8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги за выполненные работы?

Добрый день. Ситуация такова: я - индивидуальный предприниматель, мною были оказаны услуги по периодической уборке физическому лицу. Договор есть. Акт оказанных услуг за месяц не был подписан. Заказчик всячески игнорирует мои звонки, а если даже и берет трубку, то клянется сегодня прийти сам и отдать деньги. Это длится уже больше месяца. Как быть ?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Татьяна. Направьте в адрес Заказчика почтой письмо в котором укажите, что услуга вами выполнено в полном объеме и что Вы просите подписать акт оказанных услуг и приложите к письму подписанный Вами акт. Также укажите в этом письме срок в течение которого он обязан подписать данный акт (3,5,10 дней). По окончании этого срока, если Заказчик не реагирует обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и неустойки и обязательно приложите к иску копию указанного письма, почтовую квитанцию и опись. Удачи!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Роман. Спасибо, что уделили мне время. Скажете, а как быть в случае, если нет его адреса? Следовательно письмо отправлять некуда.

В договоре ведь указан адрес Вашего заказчика или в предыдущих актах? Если нет, отправьте по адресу, где фактически оказаны Вами услуги. Удачи!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги, выполнил работу мастер по наращиванию волос
Здравствуйте, хочу вернуть деньги ,выполнил работу мастер по наращиванию волос ,работает на дому ,утверждает что есть сертификаты и есть своё ип,работу выполнила плохо ,давала гарантию ,но в итоге соглашается переделать за деньги ,свою вину не осознаёт и деньги возвращать отказывается ,работа выполнена ужасно ,заплатила 16 тысяч за наращивание волос в итоге волосы вылазят из капсул,мои волосы она испортила филировачными ножницами,капсулы половина съехали ,волосы подобраны не такие как я просила
, вопрос №2634598, анастасия, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Есть ли шансы взыскать по суду с подрядчика деньги за некачественно выполненные работы?
В январе 2017 года мною с физическим лицом, в частном порядке, заключен Договор на выполнение ремонтно-отделочных работ в соответствии со Сметой на выполнение работ. Стоимость работ договорная, определена конкретной суммой, за весь объем выполненных работ. Время выполнения работ - 07 марта 2018 года. Гарантийный срок установлен один год с момента подписания Акта приемки выполненных работ (07.03.2018 года). На момент подписания Акта приемки выполненных работ и в течение гарантийного срока, с момента окончания работ по договору обнаружены существенные недостатки по отделке квартиры, что отмечено в акте приемки квартиры. Кроме этого Подрядчик не смог отчитаться за сумму, полученную им (в соответствии с Договором от 23.01.2017 года) на самостоятельное приобретение закупочных материалов. 10.04.2018 года Подрядчику почтой направлена Претензия с указанием на выявленные недостатки, отмеченные в Акте приема и выявленные в период гарантийного срока. Подрядчик ознакомлен с Претензией под роспись и согласился (письменно) со всеми недостатками выполненных работ, указанных в Претензии. С Подрядчиком, в устной форме, был согласован порядок устранения недостатков: часть работ должна выполняться третьими лицами, по окончании работ Подрядчик информируется о готовности объекта к выполнению дальнейших работ. 25.05.2018 года Подрядчик лично убедился о готовности объекта к выполнению работ, с целью устранения недостатков, указанных в Претензии от 10.04.2018 года. На месте, для ознакомления по тексту и согласования по срокам выполнения работ, Подрядчику передан проект Соглашения об устранении недостатков. 26.05.2018 года Подрядчик в телефонном разговоре дал ряд разъяснений, касающихся приобретения закупочных материалов. Данные требования были учтены в новом проекте Соглашения. 30.05.2018 года Подрядчик в устной форме, без объяснения причин, категорично отказался от ознакомления с Соглашением и от выполнения каких-либо работ, заявив: « … делать ничего не собирается, можите подавать в суд, все равно ничего не получите и т.д.». 01.06.2018 года Подрядчику направлено почтой Уведомление (письмо) с предложением решения вопроса в досудебном порядке и направлен проект Соглашения об устранении недостатков выполненных работ для согласования по срокам исполнения. Подрядчик проигнорировал письмо, т.е. просто отказался получать его на почте. Неоднократные попытки связаться с Подрядчиком посредством телефонной связи и СМС сообщениями результата не дали. Дополнительно сообщаю, что деньги в полном объеме я, к сожалению, выплатил до окончания работ, предусмотренных договором. Расписка имеется от февраля 2018 года. Строительная экспертиза мной не проводилась. Есть фотофиксация, свидетели-строители. Акцентирую Ваше внимание еще раз на то, что Подрядчик ранее в письменной форме согласился с Претензией. Я неоднократно пытался решить вопрос в досудебном порядке. Вопрос: Что делать в моей ситуации? Могу я выполнить работы, указанные в претензии, третьими лицами (строительной компанией) до суда и, позже, в суде по факту затрат взыскать эту сумму с Подрядчика? Или нужна строительная экспертиза, обязательно сделанная до додачи искового заявления? Есть ли вообще у меня шансы взыскать по суду с Подрядчика деньги за некачественно выполненные работы? Заранее спасибо, надеюсь на помощь.
, вопрос №2044561, Сергей, г. Кострома
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать деньги за выполненную работу частному лицу, если не заключен договор?
Добрый день! Я работаю в сфере внутренней отделки. Работаю без каких-либо договоров. В данный момент, закончив объект не могу получить деньги по смете за выполненную работу. Заказчики скрываются, сбрасывают звонки, либо обвиняют в плохом качестве работы ( работаем второй год, раньше на мою работу нареканий не было). При этом работу они еще не приняли и все недочеты должны быть мною устранены, на вопросы о времени проведения данных работ по устранению непонравившихся моментов, заказчики также избегают ответов либо отвечают, что деньги не отдадут. Могу ли я взыскать с них данную сумму в судебном порядке, если имеются записи телефонных разговоров, смс переписка с их отказом платить, фотографии, на которых я нахожусь у них дома и выполняю работу, фото готовых работ, пропуск в их коттеджный поселок, оформленный ими, свидетели, которые видели нас вместе, приезжающими за материалом на объект. Спасибо за ответ!
, вопрос №1995369, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли взыскать оплату за работу в выходные, если документы есть только в бухгалтерии?
Добрый день. Если работник за весь свой срок работы не получал двойную оплату за КОМАНДИРОВКИ, которые попадали на выходные дни. И после увольнения узнал о этом. Возможно ли взыскать деньги за работу в выходные с БЫВШЕГО работадателя, если не сохранились документы, подтверждающие выезды - билеты и командировочные бланки забирает бухгалтерия и копии на руках не осталось.
, вопрос №1844336, Дарья, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как взыскать деньги за незаконченный ремонт по договору подряда?
Добрый день! Заключили договор подряда с ООО на производство ремонтных работ. Работы должны были выполнить за 45 дней, к 5 августа. Однако работы были задержаны по вине Подрядчика, демонтаж был выполнен не вовремя, черновые работы все ещё не закончены, чистовые работы только начаты. Основная причина задержки работ - отсутствие необходимых строительных материалов, которые согласно договора должен был закупить Подрядчик. Строительная бригада без этих материалов продолжить работу не может. Несколько раз устно выговаривали недовольство Подрядчику, писали претензию с указанием новых сроков и уведомили о том, что если к указанной дате работы не будут выполнены, расторгаем договор, проводим строительную экспертизу и будем требовать возврат денег добровольно либо через суд. Никакой реакции у Подрядчика эта претензия не вызвала. Строительные материалы не поставлены, работа стоит, подрядчик каждый день обещает, что завтра все материалы будут! Хотим расторгнуть договор, претензию уже Подрядчику вручили, к указанным там датам он явно закончить работы не успеет. Как можно взыскать с Подрядчика заплаченные деньги? Все расчеты были наличными под расписку с указанием ФИО и паспортных данных учредителя ООО. Договор с ООО. По ООО в выписке на сайте ФНС есть такая информация "Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ", но общество действующее. Как поступить в этой ситуации? Если будет решение суда, а на балансе ООО не окажется денежных средств, как в таком случае взыскать деньги? И отвечает ли учредитель как ФЛ поскольку брал наличные под расписку? Спасибо!
, вопрос №1720192, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
6 ответов