8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать телефон и не платить за бессмысленный ремонт?

Сдал телефон в ремонт,МНЕ СДЕЛАЛИ ДИАГНОСТИКУ,ОЗВУЧИЛИ ПОЛОМКУ,ПОМЕНЯЛИ ДЕТАЛЬ за 1600 рублей

,позвонили вновь сказали не исправна деталь за 8000 р,предложили оплатить 2300р за ремонт уже заменной детали+диагностика или отдать им телефон якобы на распайку на запчасти,в резльтате того что я отказался менять деталь за 8000р,как мне поступить в этой ситуации?это все похоже на развод....

Уточнение от клиента

Телефон сдал не по гарантии в сервисный центр за наличный расчет,как мне его забрать,если деньги требуют оплатить за не полноценный ремонт.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Олег. Вы сдали телефон не по гарантии? то есть не в сервисный центр? Если нет и гарантийный срок закончился, тогда Вам лучше обратиться к другому мастеру.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Телефон сдал не по гарантии в сервисный центр за наличный расчет,как мне его забрать,если деньги требуют оплатить за не полноценный ремонт.

Тогда требуйте с них обосновать размер ремонта. Обоснование должно быть в письменной форме, при необходимости с привлечением сторонних организаций (экспертов).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: как забрать компьютер и не платить этим мошенникам?
Здравствуйте! Сломался компьютер, муж вызвал ремонтника, компьютер забрали, составили «договор». Идёт 3 день. Никакой информации о компьютере нет. Я говорю - пошли забирать ноутбук, а он мне показывает договор где написано что в случае отмены заказа заказчик обязуется оплатить 2,5 тысячи. Короче, полный развод. Как он на такое повелся, не понимаю. Вопрос: как забрать компьютер и не платить этим мошенникам? Договор не имеет юридической силы, никто не видел как его подписывали и кто его подписывал. И вообще, нельзя доказать что кто то проводил диагностику компьютера. Посмотрела отзывы - ужаснулась и ещё больше убедилась что это мошенники. Помогите пожалуйста советом как забрать своё устройство быстро и без трат.
, вопрос №2928814, Ева, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Забрали компьютер в ремонт и сами заменили чип на видеокарте, могу ли подать в суд и не платить?
Здравствуйте. Такая проблема. Вызвал компьютерного мастера на дом, так как перестал работать компьэютер. Он компьютер забрал. Дал 500 рублей за диагностику. Мастер дал чек, где написано диагностика и сумма диагностики 500 рублей, адрес сервисного центра, ФИО и подпись мастера и печать. Больше ничего написано не было. Я мастеру оставил свой номер телефона. Потом звонит он и говорит, что компьютер отремонтирован и сумма ремонта 10 тысяч будет стоить. Он поменял чип на видеокарте. Он мне не звонил и не спрашивал ремонтировать компьютер или нет. Подскажите могу ли я не платить за ремонт, если я на ремонт согласие не давал. Чек есть что только диагностика и больше записи нет никаких в нем. Могу ли я подать в суд на него и не платить за ремонт, если я не давал согласия на ремонт?
, вопрос №2720767, Семён, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как забрать телефон и не платить деньги за воздух?
Обратился в компанию по ремонту техники. Созвонился с ними, оператор озвучила одну цену, а после сдачи ремонта, назвали в 3 р раза больше. На мой отказ они сказали - "не отдадут телефон, пока я не заплачу денег за "сборку разборку" - 6000 рублей". Вызвали полицию, она ничем не помогла. После я составил с юристом претензию, и выслал по почте заказным письмом чтобы вернули телефон и возместили траты на юриста. Почтальон не нашел их адреса, т.к. у них на офисе нет никаких вывесок. Пришлось звонить на почту разбираться, объяснять почтальону где они находятся. На следующий день почтальон принес им уведомление о письме. Также по ходу дела я узнал много нового о них: В интернете куча отзывов что это аферисты. На офисах специально не вешают никаких вывесок, и схема работы одна и таже: озвучить одну цену, после сдачи в ремонт, озвучить цену в 3-5 раз больше, и выкачивать деньги. Раньше буквально год назад они работали под одним ООО (Аттента), не прошло и года, как сменили на новое ООО (Смарт-Про), делают это как пишут в интернете - по мере накопления негативных клиентов, и дабы избежать различные проблемы. Такой вопрос, раз они такие "продуманные", как мне поступить в данной ситуации? Если ждать пока вернется письмо (которое они естественно не пойдут получать), а потом только идти в суд, уйдет много времени. Ведь они в этот промежуток могут переехать в другой офис, сменить ООО, в общем потеряться в месте с моим телефоном... Очень нужен дельный совет профессионалов! Помогите!
, вопрос №2433330, Егор, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть телефоны и не платить за несделанный ремонт мошенникам?
Добрый вечер! Ремонтная мастерская представившись официальным сервисом Самсунг предложила прислать курьера за телефоном, сдали два телефона, один точно не ремонтировали, второй сразу не поймёшь, но уже поняли, что попали на мошенников, телефоны не приняли, так как вместо обещанного 2 года гарантии, всего 45 дней, чек общий,мы сказали переделать договор и чек, но теперь думаем что второй тел тоже не ремонтировали, а требуют за него 5500. В интернете теперь уже читали, что они мошенники, даже телевидение снимало, но они продолжают разводить и даже воровать детали из ноутбуков и телефонов и им за это ничего. Даже ещё и угрожают людям. К тому же телефон под гарантией, нам сказали оплатите, а уже в самсунге вернёте деньги.... Подскажите, как вернуть телефоны и не платить за не сделанный ремонт?
, вопрос №2398618, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как быть обвиняемому по статье 228 часть 1 УК РФ, если изъяли телефон и не возвращают?
Подскажите пожалуйста мне.. Забрали телефон и не вернули, статья 228 часть 1 первый раз, ранее не судим
, вопрос №1077296, Денис, г. Нижний Новгород
2 ответа