Как забрать телефон и не платить за бессмысленный ремонт?

Сдал телефон в ремонт,МНЕ СДЕЛАЛИ ДИАГНОСТИКУ,ОЗВУЧИЛИ ПОЛОМКУ,ПОМЕНЯЛИ ДЕТАЛЬ за 1600 рублей

,позвонили вновь сказали не исправна деталь за 8000 р,предложили оплатить 2300р за ремонт уже заменной детали+диагностика или отдать им телефон якобы на распайку на запчасти,в резльтате того что я отказался менять деталь за 8000р,как мне поступить в этой ситуации?это все похоже на развод....

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента

Телефон сдал не по гарантии в сервисный центр за наличный расчет,как мне его забрать,если деньги требуют оплатить за не полноценный ремонт.

Добрый день Олег. Вы сдали телефон не по гарантии? то есть не в сервисный центр? Если нет и гарантийный срок закончился, тогда Вам лучше обратиться к другому мастеру.

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Тогда требуйте с них обосновать размер ремонта. Обоснование должно быть в письменной форме, при необходимости с привлечением сторонних организаций (экспертов).