8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор по займу составлен не правильно, один пункт об очередности платежа противоречит закону

Здравствуйте, брала кредит в микрозайм в 2013 году на сумму 4000 р.

Кредит не выплачивала. Пришло письмо на днях что мой долг был продан в другую организацию, и эта организация подала в суд, естественно сумма накопилась не маленькая за 3 года .

Но, договор по займу составлен несколько не правильно, один пункт об очередности платежа противоречит закону.

Могу ли я что то доказать этим самым?

20 мая 2016, 13:29, Ирина, г. Саранск
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Ирина, добрый день!

Наличие ничтожного пункта не приведет к ничтожности договора (я так понимаю, что речь идет о порядке начисления долга, сначала неустойка, затем основной долг).

В Вашем случае можно вести речь о несоразмерности неустоек за неисполнение договора, которые могут в разы превышать сумму основного долга. Этот вид задолженности можно уменьшить в судебном порядке.

20 мая 2016, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Говорят договор составлен не правильно и я должна числиться в штате у ИП
Работаю по договору оказания услуг.Я физ.лицо,договор с ИП.Скупаю аккумуляторные батареи.Налоговая выписала мне протокол 14.1.ч1. Говорят договор составлен не правильно и я должна числиться в штате у ИП
08 июля, 12:41, вопрос №3066356, юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если между сторонами заключён гражданско правовой договор займа, в случае невозврата одна сторона подаёт в суд, какой процент будет списываться с зарплаты у должника
Здравствуйте. Если между сторонами заключён гражданско правовой договор займа, в случае невозврата одна сторона подаёт в суд, какой процент будет списываться с зарплаты у должника. 2 иска от разных людей, ещё и алименты
03 мая, 09:36, вопрос №3036034, Анастасия Верховцева, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Здравствуйте брал займ в офисе но договор займа мне не выдали и я ни чего своей рукой не подписывал имеет ли такой займ юридическую силу
Здравствуйте брал займ в офисе но договор займа мне не выдали и я ни чего своей рукой не подписывал имеет ли такой займ юридическую силу
30 июня 2020, 14:04, вопрос №2811084, Евгений, г. Старый Оскол
3 ответа
Гражданское право
Привет вы точно юрист, человек мне должен крупную сумму денег по договору займа и не отдаёт их что мне делать
Привет вы точно юрист, человек мне должен крупную сумму денег по договору займа и не отдаёт их что мне делать
04 мая 2020, 13:36, вопрос №2763028, Мират Баязиткин, г. Геленджик
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как лучше оформить договор займа что не попали на налоги мы?
Здравствуйте. Брат со своего счёта(на физ лицо счёт) переведёт мне деньги на счёт ( тоже физ лицо в счёт) в долг. Я буду ему эти деньги потом возвращать также на его счёт. Как лучше оформить договор займа что не попали на налоги мы?
14 июня 2019, 08:58, вопрос №2397796, айсу, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 20.05.2016