8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать письмо в сбытовую компанию на перерасчет?

Добрый день. Как написать письмо в сбытовую компанию, чтобы нам произвели перерасчет потребления электроэнергией в связи с графиком работы нашей компанией

20 мая 2016, 13:00, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Как написать письмо в сбытовую компанию
Валерия

Здравствуйте Валерия.Письмо пишется в свободной форме на пример " В связи с таким то графиком работы компании.Просим ВАС произвести перерасчёт потребления электрической энергии"

Владимир

20 мая 2016, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли сбытовая компания пересчитывать долг в большую сторону при проверке счетчика?
Добрый день. У меня в подъезде установлен квартирный счетчик электроэнергии, по которому 17 лет не подавались показания электроэнергии. Всегда платили по тарифу. В 2013 году сбытовая компания пришла на проверку, сняла показания самостоятельно, указав дату проверки и данные счетчика - 42,7 тыс. кВт.ч в квитанции. Оплата не пересчитались в меньшую сторону и расчеты продолжали высылать по установленному среднему тарифу. Когда я стала основным плательщиком в семье, то решила начать передавать показания, т.к. по ним было видно, что тратим мало электроэнергии и должны были бы платить в 3 раза меньше чем оплачивали несколько лет по тарифу. В 2019 году в январе нами впервые за несколько лет были переданы показания счетчика - 81,9 тыс. кВТ.ч. В марте в наше отсутствие пришла проверка от сбытовой, после которой значения в квитанции было указано 50 тыс. кВт.ч. Нами же передано показание, указное на счетчике 82,1тыс. кВТ.ч. В апреле нам позвонили со сбытовой и сказали, что мы неправильно подаем показания, а так же снова пришли с проверкой, поставили показания уже 82,4 тыс. и насчитали значительный долг в 75 000. руб. Судя по счетчику соседей, сбытовая компания перепутала их счетчик с нашим укзав меньшее значение, а потом поправилась, теперь неизвестно не перепутали ли они счетчик в 2013 году. Никакого умысла скрывать показания или не платить не было. Поставщик электроэнергии имеет право не пересчитывать оплату в меньшую сторону если показания никогда не передавались. Правомерно ли в даной ситуации пересчитывать долг в большую сторону ссылаясь на наши показания, если мы все время платили по выставленному среднему тарифу, а самому счетчику 23 года и он никогда не проходил поверку.
07 июня 2019, 11:42, вопрос №2389306, Екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ
ЖКХ
Сбытовая компания отказывается делать перерасчет по задолженности за электричество
У меня имеется задолженность за электроэнергию,долг в квитанции фиксируется с июня 2018 по февраль 2019,но при этом в сентябре 2018 года была произведена оплата за июль и август 2018.Сбытовая компания отказывается делать переращет.Что мне делать в такой ситуации?
19 марта 2019, 12:07, вопрос №2296154, Ксения, г. Кострома
1 ответ
ЖКХ
После установки счётчика электроэнергии сбытовая компания произвела перерасчёт за 3 года
Здравствуйте! После установки счётчика электроэнергии, сбытовая компания произвела перерасчёт за предыдущие 3 года (с 2014 по 2017) с повышающим коэффициентом. В счёте, пришедшем от СК нет информации о том, на каком основании произведен данный перерасчёт, подробных расчетов так же нет. СК не информировала о том, что после установки нового прибора учета будет произведен перерасчёт ни при регистрации нового счётчика, ни в период с 2014-2017гг (за который был произведен перерасчет). Насколько правомерны действия сбытовой компании и как опротестовать данный перерасчёт?
10 августа 2017, 11:42, вопрос №1720430, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как написать письмо управляющей компании о взаимозачете при замене отопления за свой счет?
Добрый день! Я собственник нежилого помещения.Заменила систему отопления за свой счет.Хотела бы написать письмо в управляющую компанию о возможности взаимозачета ремонтных работ, произведенных мной и коммунальных услуг,выставленных ими.Не могу нигде найти образец? И на какие документы можно сослаться? СПАСИБО
22 июля 2017, 08:33, вопрос №1703233, Лейсан, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как написать письмо в компанию об уменьшении ежемесячной платы за уборку помещений?
Наша организация заключила договор на клиринговые услуги с по уборке определенной площади. Сейчас эта площадь уменьшилась на 55 процентов. Вопрос: как написать письмо в клиринговую компанию об уменьшении ежемесячной платы за услуги уборки помещений в связи с их уменьшением?
24 августа 2015, 01:30, вопрос №950876, Дмитрий, г. Магадан
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016