Возможно ли предъявление ИЛ взыскателем к исполнению два раза?

В феврале 2007 года судом Прикубанского округа г.Краснодара (по месту моей прописки и проживания) в пользу взыскателя, было принято решение о взыскании с меня, как должника денежного долга. Взыскатель в этом же году предъявил Исполнительный лист в службу судебных приставов Карасунского округа г.Краснодара (место нахождения участка земли под ИЖС, но на который документы о праве собственности я тогда еще не оформил, но о существовании которого взыскатель знал), по которому было возбуждено исполнительное производство, пристав наложил арест на транспортное средство и направил исп. производство в СберБанк, который принял его к исполнению, удерживая каждый месяц из моей пенсии 50% и перечисляя их на расчетный счет взыскателя. В 2009 году исполнительное производство приставом-исполнителем Карасунского округа пересылается в Прикубанский округ г.Краснодара (по месту моей прописки и проживания). Где в том-же году приставом-исполнителем Прикубанского округа г.Краснодара в рамках возбужденного производства налагается арест на личное имущество должника. (по состоянию на 1.04.2016г. выплачено более половины суммы долга). Перерывов в перечислениях не было. Тем не менее в августе 2014 года взыскатель получает в суде копию того же исполнительного листа, предъявляет его повторно в ССП Прикубанского округа г.Краснодара и пристав повторно возбуждает исполнительное производство на всю сумму долга, в соответствии с которым, налагается арест на недвижимое имущество принадлежащее мне на праве собственности, на расчетные счета куда перечисляется пенсия (50%) и зарплатный расчетный счет где с февраля т.г. снимаются 100% денежных средств в пользу взыскателя. Имеется ли право у взыскателя повторно предъявлять исполнительный лист к исполнению через семь лет после принятия решения судом, когда исполнительное производство возбужденное в 2007 году не закрыто и погашения задолженности производятся? Имеет ли право пристав-исполнитель налагать арест на 100 денежных средств счетов зарплатного и пенсионного с которого уже вычтено 50% в счет долга.

, Евгений, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии со ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов. При этом суд обязан запросить у приставов информацию об оригинале исполнительного документа. И только после получения этих сведений, суд рассматривает вопрос о выдаче дубликата. Два абсолютно одинаковых документа не могут находится на исполнении, тем более, что по нему производятся удержания. Теперь по поводу ареста на расчетный счет. Если приставу известно, что на данный счет производятся перечисления пенсии, то арестовывать не имеет права. Он должен направить постановление об удержании на пенсию и на работу. Вообще, что Вами изложено, такого просто быть не может. Сходите на прием к старшему судебному приставу, пусть он ответит на Ваши вопросы.