8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последовательность шагов при получении лицензии ФСБ на гос. тайну

Строительная компания. Намереваемся получить лицензицю ФСБ на гос. тайну. Хотелось бы понимать что предстоит для этого сделать.Заказчик работ есть. Не понятна последовательность действий. Хотелось бы подробно и ясно узнать последовательность шагов по получению лицензии? И что первично, получение допуска руководителя к гос.тайне? Или обучение? Но без обучения, руководитель не сможет получить допуск получается...замкнутый круг. Надеемся на Ваше содействие. Благодрю. С уважением, ведущий специалист Татьяна.

20 мая 2016, 12:21, Татьяна, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подаете пакет документов в ЦСЛЗ или через портал госуслуг

Необходимый пакет документов для оформления лицензии ФСБ:

Фотография директора 4*6 (4 штуки) — чёрно-белая
Анкета, заполненная от руки директором одной ручкой (2экземпляра) оригиналы;
Ксерокопия паспорта(все страницы) 2 экземпляра;
Приказ о назначении директора (2 экземпляра) заверенные печатью организации подписью директора;
Ксерокопия заграничного паспорта
Ксерокопия трудовой книжки, заверенная отделом кадров.
Справка из психоневрологического диспансера (по месту постоянной регистрации).
Справка и наркологического диспансера (по месту постоянной регистрации).
Госпошлина за рассмотрение заявления в размере 6000 рублей за каждую лицензию с отметкой банка в оригинале
Устав — 3 экземпляра (нотариальная копия);
Учредительный договор — 3 экземпляра (нотариальная копия);
Все свидетельства об изменениях 3 экземпляра (нотариальная копия);
Свидетельство о регистрации ОГРН — 3 экземпляра (нотариальная копия);
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ИНН — 3 экземпляра (нотариальная копия);
Решение и приказ на руководителя организации — 3 экземпляра (заверяется печатью организации);
Реквизиты организации, в свободной форме;
Копия договора аренды на офис заверенная печатью собственника — 3 экземпляра
Свидетельство о собственности — 3 экземпляра (копия, заверенная печатью собственника);
Доверенность с правом предоставления интересов и совершения иных действий для получения лицензии ФСБ (заверенная печатью организации и подписью директора).

Ходатайство заказчика закрытых работ, к которым вы привлекаетесь

Важным требованием для получения лицензии на государственную тайну является прохождение специальной экспертизы предприятия и государственной аттестации его руководителей, несущих ответственность за сохранение сведений, представляющих собой гостайну.

Для тех компаний, которые работают с сфере информационных технологий и имеют дело с конфиденциальной информацией кроме лицензии ФСБ понадобиться и лицензия ФСТЭК (Федеральной службы по техническому и экспортному контролю).

Допуск гендира должен оформлять ваш заказчик

20 мая 2016, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Привлечение организации, имеющей лицензию ФСБ, для выполнения гос контракта
Здравствуйте! Такой вопрос. Наша организация хочет получить заказ на проведение работ по модернизации оборудования, предназначенного для нужд государственной организации (авиазавод), для чего нужно участвовать в соответствующем аукционе. К участию в этом аукционе допускаются участники, у которых имеется лицензия ФСБ на выполнение работ с использованием сведений, составляющих гос. тайну. У нашей организации такой лицензии нет. Теперь существо моего вопроса. Допускают ли правила такую ситуацию - мы просим организацию, имеющую такую лицензию, поучаствовать в таком аукционе (фактически, поручаем ей самой участвовать), а с ней планируем заключить договор, согласно которому эту самую модернизацию оборудования будет делать именно наша организация? Первичную аттестацию модернизуемого оборудования будут делать специалисты организации, которую мы хотим привлечь. Благодарю за ответ.
27 сентября 2018, 11:25, вопрос №2117850, Геннадий, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну, путем обмана и без обмана
Написано: Статья 283.1. Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну 1. Получение сведений, составляющих государственную тайну, путем похищения, обмана, шантажа, принуждения, угрозы применения насилия либо иным незаконным способом (при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 275 и 276 настоящего Кодекса) Что если я общаюсь с человеком и обману его, а он оказывается гос. тайну выдаст? Это получение гос. тайны путём обмана? А что, если просто без обмана попросить рассказать уже конкретно тайну, это иные незаконные способы? Или имеется ввиду, что получение может быть лишь каких-то определённых документов, на определённых должностях. Разъясните пожалуйста.
21 июля 2018, 02:34, вопрос №2058032, Валерий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Повлияет ли гражданство Казахстана моей супруги на мое получение допуска к гос тайне?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, осенью ухожу в армию, в связи с этим должен получить допуск к гос. тайне по первой форме. Дело в том, что летом я женюсь, и будущая супруга является гражданкой Казахстана. На данный момент она получила разрешение на временное проживание (РВП), и делает гражданство, но к осени может не успеть. Повлияет ли это на получение допуска? Является ли наличие РВП и участие в программе переселения смягчающим фактором?
25 января 2017, 17:21, вопрос №1513029, Станислав, г. Омск
2 ответа
Все
Лицензия ФСБ
Доброго времени суток!!! Такой вопрос Открыл ООО в сфере геодезических изысканий, бизнес вполне перспективен, но вот есть одна проблема с получением лицензии на заключение контрактов с государством, на выполнение работ содержащих государственную тайну. Обратился в ФСБ сказали что бы получить эту лицензию нужно изначально заключить таковой контракт, а чтобы заключить контракт нужна таковая лицензия, замкнутый круг перелопатил миллион страничек в иннете ни где про это ни чего ни написано ! Надежда на вас! За ранее благодарен с Уважением Александр Васильев!
07 июля 2015, 05:07, вопрос №896234, Александр, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016