Здравствуйте.
Подаете пакет документов в ЦСЛЗ или через портал госуслуг
Необходимый пакет документов для оформления лицензии ФСБ:
Фотография директора 4*6 (4 штуки) — чёрно-белая
Анкета, заполненная от руки директором одной ручкой (2экземпляра) оригиналы;
Ксерокопия паспорта(все страницы) 2 экземпляра;
Приказ о назначении директора (2 экземпляра) заверенные печатью организации подписью директора;
Ксерокопия заграничного паспорта
Ксерокопия трудовой книжки, заверенная отделом кадров.
Справка из психоневрологического диспансера (по месту постоянной регистрации).
Справка и наркологического диспансера (по месту постоянной регистрации).
Госпошлина за рассмотрение заявления в размере 6000 рублей за каждую лицензию с отметкой банка в оригинале
Устав — 3 экземпляра (нотариальная копия);
Учредительный договор — 3 экземпляра (нотариальная копия);
Все свидетельства об изменениях 3 экземпляра (нотариальная копия);
Свидетельство о регистрации ОГРН — 3 экземпляра (нотариальная копия);
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ИНН — 3 экземпляра (нотариальная копия);
Решение и приказ на руководителя организации — 3 экземпляра (заверяется печатью организации);
Реквизиты организации, в свободной форме;
Копия договора аренды на офис заверенная печатью собственника — 3 экземпляра
Свидетельство о собственности — 3 экземпляра (копия, заверенная печатью собственника);
Доверенность с правом предоставления интересов и совершения иных действий для получения лицензии ФСБ (заверенная печатью организации и подписью директора).
Ходатайство заказчика закрытых работ, к которым вы привлекаетесь
Важным требованием для получения лицензии на государственную тайну является прохождение специальной экспертизы предприятия и государственной аттестации его руководителей, несущих ответственность за сохранение сведений, представляющих собой гостайну.
Для тех компаний, которые работают с сфере информационных технологий и имеют дело с конфиденциальной информацией кроме лицензии ФСБ понадобиться и лицензия ФСТЭК (Федеральной службы по техническому и экспортному контролю).
Допуск гендира должен оформлять ваш заказчик