Надо ли обратиться салон МТС с претензией, что я не имею отношения к лицевому счету

Здравствуйте! Мне на мобильный уже который день приходят СМС, чтобы я погасила задолженность 1359р. по лицевому счету№...... Я позвонила оператору, узнать, что это за долг. Она ответила, что долг этот по номеру телефона, который оформлен тоже на меня, назвала номер, то ли в 2012г он был зарегистрирован. Но я таким номером не пользовалась. Может я кому то симку давно покупала, сейчас не помню. А сейчас уже вместо СМС звонить стали. Мне как то реагировать на это все или как быть?

, Татьяна, г. Калуга
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! Мне на мобильный уже который день приходят СМС, чтобы я погасила задолженность 1359р. по лицевому счету№… Я позвонила оператору, узнать, что это за долг. Она ответила, что долг этот по номеру телефона, который оформлен тоже на меня, назвала номер, то ли в 2012г он был зарегистрирован. Но я таким номером не пользовалась. Может я кому то симку давно покупала, сейчас не помню. А сейчас уже вместо СМС звонить стали. Мне как то реагировать на это все или как быть?
Татьяна

Здравствуйте.

Если вы уверены в том, что сим карта не была оформлена на ваше имя, то действительно стоит обратиться с письменной претензий к оператору.

Укажите, что если у них имеются обоснованные претензии к вам, пусть решают данный вопрос в судебном порядке.