8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как срочно уволиться во время отпуска в связи с переездом?

Здравствуйте. Вопрос такой: знакомая девушка работает официально, ушла в отпуск и во время его пришла увольняться по причине внезапной смены места жительства, а ей отказывают, ссылаясь на то, что отпуск оплачен и она может сделать это только после. А ей нужно срочно именно этим днем. Кто не прав?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Такой порядок установлен в части 1 статьи 80 ТК РФ. в том числе находясь и в отпуске. Здесь имеет место уважительной причины, смена место жительства, тогда увольнение будет в тот день, который укажет работник. Указать причину надо в заявлении, при увольнении будет перерасчет отпускных.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, хочу уволиться с работы связи с переездом в город, в котором прописана, что мне для этого нужно предоставить?
Здравствуйте, хочу уволиться с работы связи с переездом в город, в котором прописана, что мне для этого нужно предоставить? Я предупредила директора, что переезжаю, но она сказала 2 недели отработка
, вопрос №3001845, ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Условия увольнения во время отпуска, если еще открыт больничный
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. У меня такой вопрос... Сейчас я нахожусь в отпуске,точнее в его половине...так распорядилось руководство. Положена ли мне выплата компенсации за вторую часть отпуска,не использованную мной в этом году? Одновременно нахожусь на больничном. Могу ли я уволиться до окончания отпуска в связи со срочным переездом на ПМЖ в другой регион и какие выплаты мне при этом положены? Ведь находясь одновременно и в отпуске,и на больничном - время отпуска удлиняется за счёт дней больничного листа,а мне нужно уехать сразу же после закрытия больничного...как быть? Спасибо!
, вопрос №2281786, Алексей, г. Нерюнгри
1 ответ
Трудовое право
Выплата зарплаты и алиментов при увольнении во время отпуска
Здравствуйте. Я устроился в организацию, в которой сейчас работаю, 8 лет назад. Я плачу алименты по исп. листу через организацию. Зарплату и "корешки" нам выдают 15 числа след. месяца за предыдущий месяц, аванс-в конце данного месяца. Алименты, судя по распечаткам, перечисляют в банк также 15 числа след. мес. за предыдущий месяц. Я по графику ухожу в отпуск с 7 августа на 40 дней. Во время отпуска я хочу найти работу и уволиться. За какое время до конца отпуска мне лучше уволиться, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска? Можно ли уволиться в середине отпуска? Не потребует ли организация с меня возмещения, если я уволюсь во время отпуска? Может ли организация в качестве возмещения забрать мою зарплату за 1 неделю(4 дня) в начале августа. Как будет производиться со мной расчет, если я напишу заявление после 15 августа? Будут ли выплачены алименты за июль и август, если я уволюсь в середине отпуска? Ведь за август организация должна, по идее, выплатить алименты только в сентябре. Алименты за август будут удержаны с отпуска? Пожалуйста, объясните мне как будет производить организация со мной расчет. Не получится, что мне самому придется выплачивать алименты за август?
, вопрос №1706752, Максим, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как правильно уволиться во время отпуска?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как правильно мне поступить в следующей ситуации: я пенсионерка, работаю официально в школе тех.служащей,за год ни разу не брала больничный и ни разу за год не ходила в отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске,решила уволиться по собственному желанию потому что наша начальница постоянно звонит и просит каждый день выходить на работу (то убрать,то помыть,то протереть что-то,т.к. должна приехать какая-то очередная комиссия) на мои доводы о том,что я не могу выйти по причине того,что на время моего заслуженного отпуска мне привезли внуков и бросить их я не могу,начальница моя намекает на то,что мои отпускные и "примиальные", заработанные мной и ею мне начисленные, могут быть и в два раза меньше. Подскажите,пожалуйста,как мне правильно уволиться во время отпуска без отработки? Имею ли я такое право не выходить на работу во время отпуска,если уже решила уволиться? Заявление хочу написать на увольнение по собственному желанию с 1 августа 2014,в отпуске с 28 июля 2014
, вопрос №516392, Надежда, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Увольнение во время отпуска
Добрый день ! Я сейчас нахожусь в отпуске с 25.03 по 7 .-04 , сегодня 2 . 04 я написала заявление на увольнение с 8 .04 , тк мне сказали , что во время отпуска нельзя уволиться , а у меня билет на руках на 04. 04 о переезде, в отделе кадров казали , чтобы я пришла 8.04 с обходным листом , но я не могу , тк буду в другом городе. Что делать поскажите?
, вопрос №414892, елена, г. Стерлитамак
1 ответ