Может ли работодатель вычитать из отпускных дни, взятые за свой счет на предыдущем месте работы?

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель (государственное учреждение - дет.сад) вычитать из отпускных (первый отпуск, прошло 6 мес. с начала работы на данном месте) дни отпусков, взятые за свой счет на предыдущем месте работы? (это был так же дет.сад, но должность другая). Кстати, те дни были взяты вынужденно, в связи с "отсутствием работы", и составляли ровно неделю.

, Алексей, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

детский сад уже другой? Если да, то откуда у заведующей вообще информация о Ваших прежних отделах и отпускаХ. Если Вы вновь трудоустроены и прошло 6 месяцев, то Вы имеете полное право на часть отпуска или же весь, но он будет Вам дан авансом.

Алексей
Клиент, г. Москва

Мария, спасибо Вам за ответ!

На самом деле вопрос касается моей жены, но я в курсе дел.

При зачислении на работу ей требовалось приложить всю информацию о предыдущих доходах, отпусках и т.д. Но я правильно понимаю, что даже для гос.учреждения уменьшение суммы, предоставляемой за дни оплачиваемого отпуска, за счет неотработанных дней на прошлом месте работы (даже если бы их было больше 14ти) является неправомерным?

новое место работы, новые трудовые отношения Значит и исчисление отпусков идет заново.