8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я настоять о переводе меня в другой банк?

Работаю в государственном бюджетном учреждении. У организации заключён зарплатный договор с определённым банком. С этим банком у меня проблемы из за мошеннических действий ( неоднократно блокировали карту зарплатную) встал вопрос о переходе в другой банк,работодатель отказал ссылаясь на зарплатный договор.Могу ли я настоять о переводе меня в другой банк?

, Ольга, г. Воронеж
Екатерина Жеребцова
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

Работник вправе выбирать банк, куда ему будут перечислять заработную плату, однако расходы по обслуживанию счета и карты отжаться на работника, если умелую работодателем и барком нет договора по зарплатных проектам. Для изменения счета, на который будут перечислять заработную плату вам необходимо написать заявление своему работодателю, в заявление сошлитесь на ст. 136 ТК РФстатья 136 устанавливает:

«Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».
Эти нормы вступили в силу с момента официального опубликования закона. До этого момента действовала норма в такой формулировке: «Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором».

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
По закону могу ли я переводу на старый тарифный план, которым пользовался ранее?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,приобретаю 3 год подряд у одной фирмы подписку на пользование онлайн-программы.Тариф , который приобретал в 2018 году уже не действительный в 2021 - то есть каждый год сокращают функционал. Старый тарифом я могу пользоваться при условии , что буду продлевать его. Но по не знанию так получилось , что приобрел тариф через кнопку купить. И новая версию очень сокращена и не подходит для меня. Хочу отметить, что название тарифа не меняется , как было так и осталось в 2021 году. По закону могу ли я переводу на старый тарифный план , которым пользовался ранее ???
, вопрос №3067666, Клиент, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Не заберут ли у меня другие банки квартиру?
Здравствуйте! Есть кредиты в нескольких банках по ним пошла просрочка и банки подали в суд. У меня есть ипотека в сбербанке её я оплачиваю вовремя, не заберут ли у меня другие банки квартиру и что вообще будет после суда. Зп у меня официально 9000
, вопрос №2405381, Палеева Ангелина Анатольевна, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать долю банку в данной ситуации?
У меня доля 1/2 в квартире,не могу найти общий язык с другим собственником он там проживает с ребенком .Жить я там не буду,выкупать он не хочет.Могу ли я продать долю банку? или что делать мне в этой ситуации?
, вопрос №2151670, Елена, г. Волжск
1 ответ
Кредитование
Должна ли я платить другому банку по кредиту, если прежний банк закрылся?
Брала кредит в московприват банке платила, потом этот банк закрылся.Теперь звонят калекторы говорят что я должна платить бин банку. Должна ли я платить другому банку?
, вопрос №1844300, Наринэ, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я открыть другой счет в банке, если приставы арестовали имеющийся счет?
у меня судебные приставы арестовали счет в сбербанке.. могу ли я открыть другой счет допустим в Банке ВТБ? И арестуют ли его тоже? я слышал что сбербанк сотрудничает с приставами... а банк втб может не одобрить запрос на арест счета от приставов.. так ли это?
, вопрос №928309, Дмитрий,
1 ответ