8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВУЗ лишили аккредитации на последнем курсе обучения. Как вернуть деньги за обучение?

Добрый день!Вуз лишили аккредитации на последнем курсе обучения.Мы отучились в неаккредитованном заведении 1 семестр из всего учебного года,за который мы заплатили деньги+деньги за государственную экзаменационную комиссию.Вуз не сообщил ни о приостановлении,ни об отказе в аккредитации.По договору без аккредитации светит диплом установленного образца,который никому не нужен.Как вариант -перевестись в другой вуз на курс младше и доучиться там,но как вернуть деньги за последний семестр и комиссию,которой по большому чету и не будет?Заранее спасибо.

    для правоведа
    .jpg
    img006
    .jpg
20 мая 2016, 11:39, света, г. Киров
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Обращайтесь в районный суд по месту Вашего жительства, поскольку на правоотношения, связанными с предоставлением образовательных услуг, распространяется закон о защите прав потребителей. Приложите копию договора об оказании образовательных услуг, а также копию платежного документа. Необходимо изучить договор об образовании. Если аккредитации на момент обучения не было, то суд должен удовлетворить Ваш иск о возврате денег за обучение.

21 мая 2016, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана, нужно ознакомиться с договором. Вы можете прикрепить его к вопросу.

23 мая 2016, 07:28
0
0
0
0
света
света
Клиент, г. Киров

Я прикрепляю договор,чтобы вы ознакомились с ним.Уточняю,что в договоре нет ни слова об аккредитации.Есть только ссылка на официальный сайт-где собственно и можно лицезреть аккредитацию,но является ли данная ссылка аргументом?Заранее спасибо.

29 мая 2016, 17:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
ВУЗ лишили аккредитации. Могу ли выбрать ВУЗ для перевода сама?
Здравствуйте, мой ВУЗ лишили аккредитации, они предлагают единственный ВУЗ но такая же не понятная контора, которую в ближайшее время лишат аккредитации... В данный момент я учусь на 3 курсе, переходить в тот ВУЗ который они предлагают я не хочу, хочу выбрать сама. какой порядок действий будет в этом случае? Если я перевожусь в ВУЗ который я хочу меня берут так же на 3 курс или прийдется поступать на 1 ? Судя по законодательству вроде как на 3 курс должен взять любой ВУЗ который я выберу, но позвонив туда они сказали мне только на 1 курс можно... Почему ? Если на третий то пришлите пожалуйста ссылку на закон, на который можно сослаться при переводе.
01 июня 2016, 09:33, вопрос №1271110, Александра, г. Москва
1 ответ
Договорное право
ВУЗ лишили аккредитации. Каков пакет документов для перевода в другой ВУЗ?
ВУЗ лишили аккредитации 12 мая 2016 г. Однако он не спешит исполнять обязанности по переводу студентов, мотивируя тем, что в настоящее время ВУЗ решил обжаловать о лишении аккредитации в суде. Я в этом вузе обучаюсь платно, дистанционно (обучение полностью оплачено). Сейчас у меня последний семестр обучения, который заканчивается в сентябре. Осталось сдать пару экзаменов, диплом. Телефонные запросы куратору ни к чему не приводят, говорят, ждите, мы обжалуем. Нужно ли спокойно сдавать экзамены и ждать, или следует письмо "стимулировать" вопрос перевода. Какие требования и кому писать, чтобы закончив обучение гарантировано получить диплом гос.образца. боюсь, что пока идет судебное разбирательство, время уйдет, выдадут мне "свой" диплом и сочтут договор о моем образовании исполненным
20 мая 2016, 11:34, вопрос №1257112, Мария, г. Сосновый Бор
1 ответ
Гражданское право
Вуз лишили аккредитации, как теперь быть?
Здравствуйте. Учусь В НОУ ВПО МосТех, сегодня пришел приказ,что вуз лишили аккредитации. Я учусь на последнем 4 курсе на заочном обучении(все года проплаченны), мы сдали Госуд. экзамена (ГОСЫ), сдали на кафедру свои дипломы, но не успели защититься, так как было приостановление аккредитации. Сейчас приказ,что лишили аккредитации. Как нам быть?
13 мая 2016, 14:27, вопрос №1250810, Мария, г. Оренбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Вуз лишили аккредитации и предлагает нам невыгодные условия
Добрый день. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации. Мой вуз лишили аккредитации в декабре 2015. Администрация вуза предлагает нам заплатить за обучение, сдать защиту диплома, а после написать заявления на отчисление, чтобы перейти в другой институт и оплатить там тот же период. Но вуз который нам предлагают не внушает доверия. Нам прямо заявили, что нет гарантий, что их тоже могу лишить аккредитации, к тому же на вопросы про договор были даны не ясные ответы. Например, в договоре не будет указана цена оплаты; будет прописано, что мы получим диплом "установленного" образца. Правильно ли я понимаю, что это не гос. образца? Что можно в таком случае что-то предъявить институту, чтобы он дал нам больше вариантов и правилен ли тот вариант, что я описала выше?
15 февраля 2016, 18:21, вопрос №1144961, Полина, г. Москва
11 ответов
Гражданское право
ВУЗ лишили аккредитации, имею ли я право не платить за учебу?
Здравствуйте, мой ВУЗ лишили аккредитации, но они все равно продолжают обучение, так как говорят,что её восстановят.Я оплатила только 2 месяца обучения. Я не хочу там учится,хочу забрать документы, имею ли я право не платить за сессию дальше?
27 ноября 2015, 12:24, вопрос №1053713, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2016