Могу ли я отказаться от телефона, если проверив его на почте он окажется китайской подделкой?

Добрый день.

Я закзал в интернет магазине телефон Lend Rover L15+ ,на почту пришло уведомление ,что "Подтверждая заказ, вы обязуетесь выкупить заказ на почте или у курьера в зависимости от способа доставки."Но в интернете я случайно наткнулся ,что из этого магазина посылают китайские подделки Lemhoov L15+.Могу ли я отказаться от товара проверив его на почте,и что мне придется заплатить?

, Сергей, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я отказаться от телефона, если проверив его на почте он окажется китайской подделкой? Добрый день. Я закзал в интернет магазине телефон Lend Rover L15+, на почту пришло уведомление, что «Подтверждая заказ, вы обязуетесь выкупить заказ на почте или у курьера в зависимости от способа доставки.»Но в интернете я случайно наткнулся, что из этого магазина посылают китайские подделки Lemhoov L15+.Могу ли я отказаться от товара проверив его на почте, и что мне придется заплатить?
Сергей

Добрый день!
Почта- это агент, который пересылает товар и получает товар. Вы будете обязаны оплатить товар, что бы получить посылку и вот когда уже получите и убедитесь, что товар не тот- почта Вам денег не вернут. Вернуть обязан будет продавец, но как правило сделать это очень сложно.