Необходимо оплатить коммунальные услуги за муниципальные квартиры. Какой выбрать пункт ст. 93 44-ФЗ?

Добрый день. Необходимо оплатить коммунальные услуги за муниципальные квартиры. Какой пункт ст. 93 44-ФЗ можно использовать? Заранее благодарю.

, Марина, г. Горнозаводск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с Федеральныйм законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ44, закупку коммунальных услуг необходимо проводить в соответствии с:

ст.93 п. 8 оказание услуг по ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ, ГАЗОСНАБЖЕНИЮ (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;

Для размещения закупки необходимо:
— внесение закупки в план-график за 10 дней до заключения контракта;
— Размещение извещения о закупке не позднее чем за пять дней до даты размещения контракта;
— вносим контракт в реестр контрактов на Официальном сайте России в течении трех рабочих дней с даты заключения контракта.

ст.93 п. 29 заключение договора ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ или договора купли-продажи электрической энергии с ГАРАНТИРУЮЩИМ поставщиком электрической
энергии;

Для размещения закупки необходимо:
— внесение закупки в план-график за 10 дней до заключения контракта;
— проверка выбранного поставщика в реестре гарантирующих поставщиков;
— если он там есть, то заключаем контракт;
— вносим контракт в реестр контрактов на Официальном сайте России в течении трех рабочих дней с даты заключения контракта.

Всего Вам доброго!
Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением!
юрисконсульт Татьяна Курдюкова.