8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо оплатить коммунальные услуги за муниципальные квартиры. Какой выбрать пункт ст. 93 44-ФЗ?

Добрый день. Необходимо оплатить коммунальные услуги за муниципальные квартиры. Какой пункт ст. 93 44-ФЗ можно использовать? Заранее благодарю.

, Марина, г. Горнозаводск
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с Федеральныйм законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ44, закупку коммунальных услуг необходимо проводить в соответствии с:

ст.93 п. 8 оказание услуг по ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ, ГАЗОСНАБЖЕНИЮ (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;

Для размещения закупки необходимо:
— внесение закупки в план-график за 10 дней до заключения контракта;
— Размещение извещения о закупке не позднее чем за пять дней до даты размещения контракта;
— вносим контракт в реестр контрактов на Официальном сайте России в течении трех рабочих дней с даты заключения контракта.

ст.93 п. 29 заключение договора ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ или договора купли-продажи электрической энергии с ГАРАНТИРУЮЩИМ поставщиком электрической
энергии;

Для размещения закупки необходимо:
— внесение закупки в план-график за 10 дней до заключения контракта;
— проверка выбранного поставщика в реестре гарантирующих поставщиков;
— если он там есть, то заключаем контракт;
— вносим контракт в реестр контрактов на Официальном сайте России в течении трех рабочих дней с даты заключения контракта.

Всего Вам доброго!
Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением!
юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Когда можно заключить контракт на коммунальные услуги?
Мы муниципальное бюджетное учреждение в г. Воронеже, план-график на 2018 год утвержден 18.01.2017 года, когда можно заключать контракты: 1. на коммунальные услуги по п.8ч.1 ст.93 44ФЗ 2. на коммунальные услуги по п.29, ч.1 ст.93 44 фз; 3.договора на тех. обслуживание здания
, вопрос №1877228, Сафина, пгт. Анна
1 ответ
Договорное право
Право пользоваться п.5 ч.1 статьи 93 44-ФЗ при заключении договора на коммунальные услуги
Мы-учреждение культуры. Можем ли мы заключить договор на коммунальные услуги (например, электроэнергия - 130 тыс. руб. по п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ? И есть ли какой-нибудь официальный документ на этот счет? Спасибо.
, вопрос №1517754, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие товары, работы и услуги можно покупать по пункту 5 статьи 93 44-ФЗ?
Районное управление культуры, в уставе которого прописан пункт "...сохранение, популяризация культурного наследия..." может применять п.5 ст.93 44-ФЗ. Но юрист утверждает, что мы можем покупать только те товары, работы и услуги, которые относятся к сохранению культурного наследия. А бензин и интернет мы не можем купить по этому пункту.
, вопрос №1123429, Александра, г. Ленск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли все закупки осуществлять по п 4 и п 5 ст 93 44 ФЗ с бюджетом менее 2 млн рублей?
Подскажите пожалуйста, у нас бюджетное казенное учреждение (физкультурно-оздоровительный клуб для инвалидов, подходим также под пункт 5 ч.1 ст.93 44 ФЗ) с годовым бюджетом на закупки товаров, работ и услуг менее 2 млн.рублей. Имеем ли мы право проводить все закупки с единственным поставщиком по пунктам 4 и 5 ч.1 ст.93 44 ФЗ без проведения конкурентных процедур с СМП и СО НКО?
, вопрос №985472, станислав, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
23 пункт статьи 93 44 фз
Добрый день! Могу ли я на основании п.23 ст. 93 44 фз заключить договор на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту помещений, переданных в безвозмездное пользование? Извещение не размещаю, сведения не подаю?
, вопрос №889066, Татьяна, г. Пенза
1 ответ