8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы ошибочно списали средства со счета. Каков порядок их возврата?

Здравствуйте! у отца с пенсионной карты списали 500руб за штраф ГИБДД, за машину которая ему не принадлежит каков порядок действий по возврату

, Денис, г. Городище
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Доброго времени суток, Денис!

Порядок действий в Вашем случае самый обычный — получить выписку со счета в банке, свидетельствующую о списании денежных средств, после чего (по моему опыту) бывает достаточно позвонить в отдел службы судебных приставов, произведший списание и объяснить ситуацию приставу.

Если это не поможет, то обратиться с письменным заявлением о возврате денежных средств, ошибочно списанных со счета. Письменное заявление подавать на начальника отдела ФССП, списавшей средства.

Обращаю Ваше внимание на то, что в настоящее время работает электронный кабинет службы судебных приставов (по адресу: fssprus.ru/form/), который позволяет съэкономить время и средства при обращении в Службу судебных приставов.

Если же никакие жалобы не возымеют должного действия, считаю необходимым обращаться в суд с исковым заявлением об обжаловании действия приставов и компенсации причиненного ущерба. Миллионо, конечно, а таком процессе Вы не получите, но пару-другую тысяч попробовать заработать можно.

С уважением, В.Тихонов

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Городище

Спасибо большое

Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что значит за машину, которая не принадлежит? Штрафы налагаются не на машину, а на человека. Если Ваш отец управлял чужой машиной и совершил правонарушение, то он обязан оплатить назначенный штраф. А если авто было продано, но во время не переоформлено на нового владельца, и новый собственник совершил правонарушение, управляя данным ТС, зафиксированное в автоматическом режиме, то соответственно штраф был наложен на прежнего собственника, то есть на Вашего отца. В данном случае Ваш отец должен обжаловать постановление о наложении на него штрафа. Но поскольку штраф уже у судебных приставов, то срок обжалования давно пропущен, но его можно попробовать восстановить.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Городище

Машина крузер у нас в семье и друзей такой и он ей мог управлять только теоретически )

Машина крузер у нас в семье и друзей такой и он ей мог управлять только теоретически )
Денис

Объясняйте четко. Управлял либо нет?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как поступить, если судебные приставы незаконно списали средства?
В течение нескольких лет происходит арест моих счетов из-за должника, двойником которого я являюсь. Сначала это были аресты счетов, 01.04.2020 уже произвели списание в счет погашения просроченных кредитов должника-тезки. В ходе разбирательств со слов судебных приставов денежные средства они отправили на возврат, на 03 апреля 2020 года 10:50 мск средства не получены. На просьбу предоставить документ, на основании которого банк списал средства получаю отказ от ОСП Октябрьского района города Владимира. Сам проживаю в г. Тюмень. Причина отказа в предоставлении в том что не являюсь стороной производства. Но денежные средства списали несмотря на это условие.
, вопрос №2731551, Александр, г. Тюмень
3 ответа
Исполнительное производство
По исполнительному листу судебный пристав арестовал все мои счета
Здравствуйте. По алиментам и по исполнительному листу производиться удержания из заработной платы в размере 50%. Сегодня по этому исполнительному листу судебный пристав арестовал все мои счета и списал с моего счета оставшееся 50% заработной платы. На мой вопрос в чем дело, ответил что не видит откуда приходят средства на погашения долга по исполнительному листу. Принесите справку с места работы и верну вам 50% от снятой суммы. Т.е. получается в этом месяце будет удержание 75%. Правомерно это или произвол пристава перед Н.Г.?
, вопрос №1476328, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Судебный пристав неправильно распределил денежные средства, поступившие на депозитный счет
В рамках исполнительного производства я в течении 2-х лет погашала сумму долга путем вычета из заработной платы. В декабре месяце назад были совершены последние платежи по основному долгу + исполнительский сбор (32 тыс.руб. - поэтому сумма была оплачена за 2 раза). Так вот последнюю сумму исполнительского сбора (13500 руб), поступившую на депозитный счет судебный пристав ошибочно перечислил на счет взыскателя. Взыскатель добровольно возвращать эти деньги не желает и всячески избегает контакта, бухгалтер с моей организации тоже не собирается платить эти деньги, т.к. считает, что она произвела все перечисления правильно. Тогда судебный пристав тихо вешает этот долг на меня (при этом меня уверяет, что по мне исполнительное производство закрыто и я ничего не должна). Я хотела взять кредит в Сбербанке, но мне отказали. Стала проверять свои счета и по базе данных на мне оказывается весит задолженность по исполнительскому сбору 13500 руб. Что мне делать? С момента погашения мною долга прошло уже 3 месяца.
, вопрос №1200760, Олеся, пгт. Ильский
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы ошибочно арестовали мои счета и взыскали средства
Приставы ошибочно арестовали мои счета и взыскали с меня средства. При возврате ими средств обратно на мой счет они удержали с меня 13% от суммы. Что это? и имеют ли они на это право, учитывая, то что они же допустили ошибку
, вопрос №1076496, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Все
Судебные приставы ошибочно сняли деньги, как вернуть?
Судебные приставы ошибочно причислив мне долг, послали в банк распоряжении об аресте суммы якобы моего долга. Банк наложил арест на карту, причем на две разные суммы, превышающие вообщем весь ошибочный долг. Судебные приставы выдали постановление о прекращении исполнительного производства, прописав, что я ничего не должна. Арест с карты банк снял, а деньги на счет не вернул, сообщив, что мои деньги на счету судебных приставов. Как вернуть деньги?
, вопрос №466865, Рина, г. Екатеринбург
9 ответов