8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы ошибочно списали средства со счета. Каков порядок их возврата?

Здравствуйте! у отца с пенсионной карты списали 500руб за штраф ГИБДД, за машину которая ему не принадлежит каков порядок действий по возврату

, Денис, г. Городище
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Доброго времени суток, Денис!

Порядок действий в Вашем случае самый обычный — получить выписку со счета в банке, свидетельствующую о списании денежных средств, после чего (по моему опыту) бывает достаточно позвонить в отдел службы судебных приставов, произведший списание и объяснить ситуацию приставу.

Если это не поможет, то обратиться с письменным заявлением о возврате денежных средств, ошибочно списанных со счета. Письменное заявление подавать на начальника отдела ФССП, списавшей средства.

Обращаю Ваше внимание на то, что в настоящее время работает электронный кабинет службы судебных приставов (по адресу: fssprus.ru/form/), который позволяет съэкономить время и средства при обращении в Службу судебных приставов.

Если же никакие жалобы не возымеют должного действия, считаю необходимым обращаться в суд с исковым заявлением об обжаловании действия приставов и компенсации причиненного ущерба. Миллионо, конечно, а таком процессе Вы не получите, но пару-другую тысяч попробовать заработать можно.

С уважением, В.Тихонов

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Городище

Спасибо большое

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что значит за машину, которая не принадлежит? Штрафы налагаются не на машину, а на человека. Если Ваш отец управлял чужой машиной и совершил правонарушение, то он обязан оплатить назначенный штраф. А если авто было продано, но во время не переоформлено на нового владельца, и новый собственник совершил правонарушение, управляя данным ТС, зафиксированное в автоматическом режиме, то соответственно штраф был наложен на прежнего собственника, то есть на Вашего отца. В данном случае Ваш отец должен обжаловать постановление о наложении на него штрафа. Но поскольку штраф уже у судебных приставов, то срок обжалования давно пропущен, но его можно попробовать восстановить.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Городище

Машина крузер у нас в семье и друзей такой и он ей мог управлять только теоретически )

Машина крузер у нас в семье и друзей такой и он ей мог управлять только теоретически )
Денис

Объясняйте четко. Управлял либо нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2016