Поделят ли кредиты,так как он гражданин Молдавии?

Здравствуйте!У нас не ладяться отношения с мужем,и я хочу подать на развод!Он гражданин молдавии,имеет только вид на жительство.я гражданка России.В браке мы брали потребительский кредит на моё имя,для покупки машины(2014),у меня прав нет,но машину записала на себя,через год я брала кредит на ремонт этой машины(2015),и мою кредитку он тоже потратил на ремонт машины!Сейчас у нас есть дочь 1,8 ,и на мне два кредита и пустая кредитка.Работает он официальнотолько с 2014 года,в браке мы с 2012.Всё мы выплачиваем регулярно,без просрочек!Если я подам на развод,что будет с этими кредитами,поделят ли их,тем более он гр.Молдавии?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Если я подам на развод, что будет с этими кредитами, поделят ли их
Юлия

Если Вы подадите на развод, то с кредитами ничего не будет и их не поделят. Чтобы делили кредиты, нужно подавать иск о разделе общих долгов. Если Вы докажете, что долги общие и брались на семейные нужды, то их суд сможет разделить. То, что ответчик иностранный гражданин не является препятствием для раздела общих долгов супругов в судебном порядке.