8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли покупать квартиру в доме под снос?

здравствуйте,мы хотим приобрести квартиру в РТ, которую через 2 года должны снести,правда ли что выкупать у нас ее будут по 11000 за квадратный метр? стоит ли вообще покупать?какие условия для получения квартиры в новом доме?

, Анастасия, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Поскольку квартира будет в собственности — то существует следующее
правило — 1) о предстоящем

изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за

год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего

жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей

доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость

вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением

нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому

примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При

этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном

порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое

жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит ли покупать квартиру, каковы риски при этом и как обезопасить себя покупателю?
Здравствуйте! Стоит ли покупать квартиру, в которой несколько дней назад 1/4 доли была подарена папой дочке (совершеннолетней), а несколько лет назад 1/4, принадлежащаяя бабушке этой совершеннолетней была подарена бабушкой этой же совершеннолетней и ещё 1/4 подарена этой же совершеннолетней мамой. В результате этих дарений собственником стала она, совершеннолетняя, взрослая дочь, которая сейчас продаёт квартиру. Стоит ли покупать, какие риски и как обезопасить себя покупателю? Спасибо
, вопрос №2722056, Владимир, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Стоит ли покупать квартиры у застройщика с открытыми на него исполнительными производствами?
Добрый день. Забронировали у агентство две квартиры. Дом ввели в эксплуатацию, ждет постановки на кадастровый учет. Как бы подозрений не вызывает. Но тут я решил проверить застройщика и у него около 40 исполнительных листов на сумму 15 миллионов и все квартиры он продает по цессии. Подскажите стоит ли покупать квартиры у такого застройщика?
, вопрос №2677236, Максим Сухов, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно кратко рассказать о форме ж 4 и стоит ли покупать такой дом?
Здравствуйте, хочу купить участок и дом 18 м 2 , всё в собственности -форма собственности Ж4,могу ли я построить дом побольше и на этой земле построить постройки: баню или гараж. И в будущем могут ли власти снести мой дом? Возможно кратко рассказать о форме ж 4 и стоит ли покупать такой дом?
, вопрос №2428171, Юлия, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Земельный участок находиться в обременении у банка, стоит ли покупать такой дом?
Добрый день хотим купить квартиру в строящемся многоэтажном доме, возникли некоторые сомнения в законности. земельный участок находиться в обременении у банка, стоит ли покупать такой дом?
, вопрос №2403792, Артур, г. Мурманск
3 ответа
Ипотека
Стоит ли покупать квартиру в ипотеку?
Стоит ли покупать однокомнатную квартиру, если дом построили в 1957 году, а капитальный ремонт будет через 2 года. Стоимость квартиры недорогой 1 млн. 150 тыс. руб.. Я обнаружил, что в доме на фасаде имеется глубокая трещина и зелёное пятно видимо от сырости. Прилагается Вам фото. Стоит ли покупать квартиру в ипотеку?
, вопрос №1505716, Лев, г. Воронеж
1 ответ