8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от работодателя расчет при увольнении?

Добрый день! Как получить от работодателя расчет при увольнеии серой части зп? Сотрудник был оформлен по ГПХ. Компания полностью не расплатилась с сотрудником в последний рабочий день, а именно не переводит серую часть зп. Как доказать наличие серой части зп и ее не выплату? Какие расход несет сотрудник?

, Лидия, г. Москва
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Работник вправе обратиться в суд в сроки ст. 392 тк рф и предоставить имеющиеся у него доказательства — напр. выписку по счету за время работы. Если подтверждающие документы находятся у работодателя, вправе просить суд сделать запрос об их истребовании ст. 57 гпк рф. Гос. пошлину работник не платит.

0
0
0
0
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, если все части заработной платы перечислялись в безналичном порядке на Вашу карту, то доказать просто выпиской из банка за период Вашей работы там, но на практике работодатель так не поступает, то, что Вы называете белой частью заработной платы, перечисляется Вам на карту, а серая часть заработной платы платится наличной частью, которая не фигурирует ни в официальных расчетных листках, ни в безналичных перечислениях, доказать можно только документами, которые находятся в бухгалтерии и не являются отчетными перед госорганами, копии которых получить практически невозможно, но если Вы хотя бы раз брали справку 2-НДФЛ у работодателя или иную справку с реальной заработной платой для получения кредитов или чего-то другого, то можно попробовать раздобыть ее или ходатайствовать перед судом для ее запроса, тогда доказать можно и можно будет побороться

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Недвижимость
Расчет пеней за каждый день просрочки
Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки
, вопрос №4083130, Елена, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 20.05.2016