8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с заявлением(жалобой) на шум за окном?

У нас за окнами значительные пространства без асфальта.Каждый сезон теперь на них косят траву,которая не должна превышать 10 см.Косят бензиновыми триммерами,шум от которых,примерно,100Дб,а по дневной городской норме должен быть до 55 Дб.Есть ли решение данной проблемы?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе обратиться в Роспотребнадзор на нарушение санпин по уровням. шума.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 24.11.2014)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает
либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в
которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество
соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а
также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по
которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения,
излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает
к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит
рассмотрению в порядке, установленном настоящим
Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает
свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты,
если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый
адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе
приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной
форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной
форме.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обратиться за решением проблемы?
Добрый день.Подписалась на вас. Есть небольшой вопрос.Сосед установил кондиционер, между своей и моей квартирой,прям у меня перед окном, если смотреть по планировке он более того,стоит вообще на моей стене. Шум от него очень громкий, просто 24/7,ночами спать не даёт. Разговоры по хорошему не помогают совсем. Подскажите пожалуйста, законно ли устанавливать кондиционер на чужую собственность без нашего разрешения? Или стена дома относится к общедомовому имуществу? Куда обратиться за решением проблемы?
, вопрос №3076924, NS, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда обращаться, если под окнами нашего дома паркуют свои авто жильцы других домов?
добрый день!!подскажите пожалуйста.Что нужно делать и куда обратится если под окном ставят машины из других домов.тем более живя на первом этоже и когда есть дети зимой вся гарь иди к нам
, вопрос №2133178, Ксения, г. Владимир
2 ответа
Семейное право
Куда обратиться в случае, если родители не занимаются надлежащим воспитанием детей?
Куда обратиться, если родители не занимаются надлежащим воспитанием детей? Уважаемые юристы, подскажите как быть? В нашем подъезде над моей квартирой проживает многодетная семья. У родителей 4 детей: старшему 11 лет, самому младшему 1 год. С детьми дома находится мама. Дети с утра и до позднего вечера по квартире и прыгают, и бегают, и кричат.и стучат пятками так, что порой болит голова. Порой на потолке трясется и позванивает люстра. В некоторых местах на потолке уже отвалилась штукатурка. Слышно даже, как гул идет по стенам в квартире на 3 этаже, где проживает моя дочь. Неоднократно я разговаривала с мамой, потом с бабушкой о том, чтобы они следили за детьми и чем-то их занимали. Но мои слова остались словами, а беготня, шум и крик продолжаются до сих пор. Однажды мне пришлось даже вызвать полицию (раз мама и папа не справляются с детьми), чтобы сотрудники полиции объяснили родителям, что они проживают в многоквартирном доме и должны соблюдать правила общежития и следить за воспитанием детей. Но и это не сыграло свою роль. В очередной раз при разговоре с мамой детей она объяснила, что они её не слушаются. Но ведь квартира - это не стадион, и не детская игровая площадка, где дети могут бегать и прыгать! Мы уже устали от постоянного шума. Куда обратиться, чтобы привлечь родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание детей? Понятно, что это дети, но нужно же им объяснять правила поведения! А так пока они вырастут - можно сойти с ума от этого ежедневного шума. И почему соседи должны от этого страдать? Может обратиться в органы опеки? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Заранее Вам благодарна.
, вопрос №1873612, Ольга, г. Тула
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, чтобы не ставили автомобили под окнами многоэтажного дома?
Живём на первом этаже 13-ти этажного дома. В метре от окон живая изгородь, тротуар и сразу проезжая часть дороги. Так вот автомобили ставят под окнами, заезжая одной колеей на тротуар! А сейчас зимой приезжают, уезжают, прогревают двигатели. Одним словом шум и выхлопные газы ... Вот уже как две недели начали ставить Газель с кузовом, двигатель молотит всю ночь, т.к. в кабине ночуют два парня из Таджикистана. Что делать, куда обратиться за помощью?
, вопрос №1840732, Петр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться на шум от котельной рядом с домом?
Добрый день, уважаемые юристы! Проживаю в Санкт-Петербурге, в жилом комплексе и рядом с домом находится котельная от которой постоянный шум. Спать с открытыми окнами невозможно, постоянно этот монотонный гул. Когда покупала квартиру, не очень прекрасный вид из окна не смущал, но вот то, что в районе жилой застройки будут неудобства от постоянного гула работающей котельной - это не предполагала. Подскажите куда обратиться - ведь есть же какие-то нормы по установке звукопоглощающих экранов и т.п.
, вопрос №1326888, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ