8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что получают Certificate of Origin? Обязательно ли его наличие при прохождении таможни?

Добрый день. Наша компания занимается кофе. Мы покупаем зелёный кофе и обжариваем на производстве. Следует ли получать Certificate of origin для предъявления на таможне при экспорте товара? На какой вид кофе нужен данный сертификат, на зелёный или на обжаренный? Спасибо

20 мая 2016, 07:37, Александр, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,

Certificate of origin — это сертификат происхождения товара. Если Вы желаете заявить преференции по ввозной пошлине, то представление сертификата происхождения по форме А является обязательным условием.

Если преференции заявлять не будете, то сертификат происхождения не требуется

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

111111111111111111111111111111111111111111111111111

20 мая 2016, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязательно ли наличие СРО при текущем ремонте по части 1 пункту 9 статьи 93 44-фз (аварийная ситуация) с ценой контракта свыше 3 млн
Здравствуйте. Обязательно ли наличие СРО при текущем ремонте по части 1 пункту 9 статьи 93 44-фз (аварийная ситуация) с ценой контракта свыше 3 млн. рублей? Заказчик не выставляет требования наличия СРО
01 июня 2020, 16:55, вопрос №2789398, Александр, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Обязательно ли наличие противопожарной сигнализации и какие документы должны быть у магазина?
Открываем магазин , что-то вроде военторга. На первом этаже двухэтажного центра. выход на улицу , помещение сквозное. Вопрос относительно противопожарной безопасности. Обязательно ли наличие противопожарной сигнализации, какие документы должны быть у магазина?
24 февраля 2020, 13:54, вопрос №2695084, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Обязательно ли наличие высшего юридического образования у истца или ответчика в гражданском процессе?
На решение суда первой инстанции и апелляционное определение нужно подавать кассационную жалобу. Дело рассматривалось по ГПК. Я являюсь ответчиком. С 1 октября новые кассационные суды начинают свою работу. К началу их работы привязано вступление в силу масштабных изменений в ГПК РФ, АПК РФ и КАС РФ. Поправки внесены законом № 451-ФЗ. Кассацию смогу подать только после 1 октября – и рассматриваться она будет по новым правилам (после 1 октября). Не ясен вопрос о обязательном наличии высшего юридического образования у лица, подающего кассационную жалобу. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2019 № 26 «4. Лицо, которое до вступления в силу Федерального закона N 451-ФЗ начало участвовать в деле в качестве представителя, в том числе путем подачи искового заявления, заявления, заявления о выдаче судебного приказа, после вступления в силу указанного федерального закона сохраняет предоставленные ему по этому делу полномочия вне зависимости от наличия высшего юридического образования либо ученой степени по юридической специальности (статья 49 ГПК РФ, статья 59 АПК РФ).» Как Я понимаю — это исключение касается подачи иска и ведения дела только в суде первой инстанции (до 1 октября 2019). Обязательно ли наличие высшего юридического образования у лица, участвующего в деле и подающего кассационную жалобу после 1 октября? Или после 1 октября (новые поправки в ГПК) необходимо нанимать представителя с высшим юридическим образованием для возможности подачи кассационной жалобы? В данном деле Я участвовал от своего имени — как ответчик без высшего юридического образования.
19 августа 2019, 01:11, вопрос №2476548, Антон, г. Коломна
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли платное прохождение комиссии в другой области при трудоустройстве не по прописке?
Обязательно ли платное прохождение комиссии в другой области. Живу сейчас в Тульской области а прописан в Воронежской
22 сентября 2018, 14:10, вопрос №2113118, Виктор, г. Богородицк
1 ответ
Корпоративное право
Обязательно ли наличие сайта у ООО и какими документами это регулируется?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли наличие у ООО сайта. И проверяют ли организации на наличие сайта органы ФНС? Какими документами это может регулироваться.
24 июля 2017, 09:33, вопрос №1704642, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016