8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться после отчисления?

Отчислен из МПИ ФСБ РФ в 2013 получил академ справку отчислен за физическую подготовку. Как мне восстановиться в другой Вуз на тот же курс

20 мая 2016, 07:15, Артем, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Отчислен из МПИ ФСБ РФ в 2013 получил академ справку отчислен за физическую подготовку. Как мне восстановиться в другой Вуз на тот же курс
Артем

Добрый день!

Артем, восстановиться можно только в тот вуз, из которого Вас отчислили. В другой вуз можно перевестись, обучаясь при этом в вузе.

Удачи Вам!

20 мая 2016, 14:08
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Пермь

В этот ВУЗ восстановиться не возможно так как он является режимным

20 мая 2016, 16:04
В этот ВУЗ восстановиться не возможно так как он является режимным
Артем

Артем, тогда выход один — поступать на первый курс в другой вуз. Вы будете иметь право на зачет дисциплин, освоенных в бывшем вузе.

Удачи Вам!

20 мая 2016, 16:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли после отчисления с 3 курса восстановиться на тот же курс, но в другой колледж?
Здравствуйте. Можно ли после отчисления с 3 курса(1 семестр) восстановиться на тот же курс, но в другой колледж? И второй вопрос: Что если имеешь долги, но не успеваешь их сдать и сам решаешь отчислиться из колледжа, но в заявлении пишешь по семейным обстоятельствам- это будет считаться уважительной причиной отчисления?
19 декабря 2019, 06:24, вопрос №2624981, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановиться в техникуме после отчисления по собственному желанию?
Можно ли восстановиться в техникуме после отчисления по собственному желанию? Прошла неделя, приказ об отчислении уже подписан, зачетная книжка и студенческий билет, так же обходной лист ещё не сданы.
14 октября 2018, 06:37, вопрос №2133820, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я восстановиться в военный вуз по истечении 5 лет после отчисления?
Здравствуйте! 4 года учился в высшем военном командном училище. По семейным обстоятельствам не смог закончить. Восстановился на ту же специальность в гражданский вуз. Прошло после отчисления 5 лет, имею 2 высших образования, также служу по контракту в звании сержант. Вопрос ; могу ли я либо восстановиться и закончить военный вуз, либо отучиться как раньше в школе младших офицеров? Спасибо заранее.
10 апреля 2016, 01:35, вопрос №1214621, Константин, г. Нижнеудинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Восстановление в ВУЗе после отчисления
Добрый день, уважаемые юристы. У меня вопрос по поводу восстановления в ВУЗе после отчисления. Я поступила на дневной бюджет в один из государственных ВУЗов летом 2006 года на основании успешной сдачи экзаменов в общем потоке. Отучилась 4 курса (8 семестров). 7 семестров были своевременно и успешно закрыты. За 8 семестр не получилось вовремя сдать 1 экзамен. Все остальные зачеты и экзамены были сданы, включая производственную практику после 4 курса на "отлично". Получила время на пересдачу этого последнего экзамена, одновременно начав учиться на 5-ом курсе (9 семестр, осень 2010 года). Вместе с тем у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, которые поставили под вопрос мою жизнь - а потому институтский вопрос в какой-то момент для меня просто отпал. Таким образом, последний экзамен за 8 семестр остался у меня несданным; в 9 семестре я почти не училась; с деканатом с тех пор не связывалась - то есть, не забирала документы и даже не знаю, когда конкретно меня отчислили (предположительно - судя по темпу судопроизводства и решения проблем со студентами - в начале 2011 года); но более, чем уверена, что отчисление было принудительное - по неуважительной причине. На ноги я встала только осенью 2012 года. Практически сразу устроилась на работу - раздать долги, накопленные за время болезни; выйти из бедственного финансового положения. Сейчас пришла к тому, что готова закончить высшее образование. Но, ознакомившись с законодательством, не очень понимаю, что к чему. Мой ВУЗ за это время стал частью Высшей Школы Экономики; сама система обучения поменялась - введен ЕГЭ, также изменилась программа обучения в ВУЗе (введены модули вместо семестров и новые предметы); восстановиться теперь можно лишь в течение двух лет с момента отчисления (вместо трех, как раньше), и только, если отчисление было произведено по уважительной причине. Кроме того, теперь в моем ВУЗе можно получить диплом бакалавра - после 4-го курса. Также мне на глаза попался новый закон (если не ошибаюсь, от 2011 года), который разрешает в течение пяти лет восстановление в ВУЗе после отчисления, правда лишь на свою специальность и в свой ВУЗ - на платную форму обучения. Помогите, пожалуйста, разобраться. Положен ли мне какой-то документ об окончании 3,5 курсов (академическая справка? диплом?)? Сколько времени после отчисления этот документ будет действовать? Что мне делать с этим документом? Восстанавливаться в свой ВУЗ на платное? Или руководство моего ВУЗа имеет право отказать мне в восстановлении? Свой шанс на получение бесплатного высшего я уже потеряла в момент отчисления по неуважительной причине? В свой ВУЗ даже звонить пока не хочу, не разобравшись с ситуацией, - в управлении сидят еще те фальшивомонетчики.. Заранее огромное спасибо за ответ! С уважением, Настя.
30 января 2014, 11:01, вопрос №355629, Настя, г. Москва
11 ответов
160 ₽
Вопрос решен
Военное право
Будет ли действовать отсрочка после отчисления из ВУЗа, если восстановлюсь на платное?
Меня отчисляют из университета. Учусь сейчас на 3-м курсе. Форма бюджетная. Отчисляют по решению деканата за то, что я совсем редко посещал лекции и семинары. Просто так получилось. Нашел хорошую работу, совмещать не смог. Теперь буду в сентябре восстанавливаться, но уже на платное отделение, на договорной основе. Родители у меня очень волнуются, да и я сам тоже. Будет ли действовать отсрочка после отчисления из ВУЗа, если восстановлюсь на платное, как у всех студентов? Призывают ли в армию студентов за то, что имело место отчисление из вуза, несмотря на восстановление потом?
22 апреля 2012, 18:13, вопрос №6189, Галина, г. Омск
7 ответов
Дата обновления страницы 20.05.2016