8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать комнату в коммунальной квартире, если соседи отказываются от выкупа?

Здравствуйте! Коммунальная квартира. 4 собственника. Хочу продать комнату. По правилам, должна сначала предложить соседям. К примеру, они отказываются или предлагают очень низкую цену. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли нотариально заверять отказ и что делать, если соседи отказываются идти к нотариусу?

Заранее спасибо!

20 мая 2016, 06:58, Лилия, г. Санкт-Петербург
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Лилия добрый день! Вы обязаны предложить сособственникам произвести выкуп вашей доли но по той цене которую указываете Вы. Они конечно вправе предложить и меньшую цену, но согласиться или нет решать только Вам. Чтобы не возникало недоразумений, направьте заверенный документ в адрес каждого из собственников с предложением выкупить Вашу долю, по… цене. Отказываются продавайте, но только за ту цену которую Вы предложить Вашим соседям.

20 мая 2016, 07:05
1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, Максим! Простите за идиотизм, но что значит: заверенный документ?

Как и где его оформлять?

20 мая 2016, 07:11

Нотариально заверенный. Можно конечно и в простой письменной форме, но для того чтобы Ваши соседи уже не подкидывались потом.

20 мая 2016, 07:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как сдать комнату в коммунальной квартире если соседи против
как сдать комнату в коммунальной квартире если соседи против. соседи говорят что так как право собственности общедолевое то они против сдачи комнаты и по закону я не имею права ее сдавать.
23 марта, 17:41, вопрос №3014170, Андрей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как продать комнату коммунальной квартиры, если владельцем другой комнаты стала несовершеннолетняя?
Добрый день,имею комнату в коммунальной квартире,перед сделкой продажи умирает собственница другой комнаты и ее несовершеннолетняя дочь вступает в право наследство.На квартиру наложили арест и теперь я не могу продать комнату.Подскажите пожалуйста выход из данной ситуации.
15 августа 2019, 09:26, вопрос №2472949, Альмира, г. Подольск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли начисление платы за воду в комнате коммунальной квартиры, если там никто не проживает?
Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на заданный уже вопрос. Правомерно ли начисления за горячую и холодную воду, если в комнате коммунальной квартиры никто не проживает, собственник оплачивает вышеуказанные услуги по месту постоянного проживания. Ведь он физически не может получить одну и ту же услугу в двух местах одновременно.
09 августа 2017, 17:35, вопрос №1719767, Александр Владимирович Лушников, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Требуется ли разрешение на проживание друзей в комнате коммунальной квартиры от соседей по квартире?
Требуется ли разрешение на проживание родственников или друзей, в комнате коммунальной квартиры, от соседей по квартире? Спасибо.
05 июня 2016, 06:08, вопрос №1274931, Пётр, пгт. Анна
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сдавать приватизированную комнату в 2 комнатной коммунальной квартире, если соседи против?
можно ли сдавать приватизированную комнату в 2 комнатной коммунальной квартире если мы против сдачи являемся собственниками 2 комнаты
06 февраля 2016, 15:02, вопрос №1132237, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016