Как продать комнату в коммунальной квартире, если соседи отказываются от выкупа?

Здравствуйте! Коммунальная квартира. 4 собственника. Хочу продать комнату. По правилам, должна сначала предложить соседям. К примеру, они отказываются или предлагают очень низкую цену. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли нотариально заверять отказ и что делать, если соседи отказываются идти к нотариусу?

Заранее спасибо!

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Максим Поляков
Юрист

Лилия добрый день! Вы обязаны предложить сособственникам произвести выкуп вашей доли но по той цене которую указываете Вы. Они конечно вправе предложить и меньшую цену, но согласиться или нет решать только Вам. Чтобы не возникало недоразумений, направьте заверенный документ в адрес каждого из собственников с предложением выкупить Вашу долю, по… цене. Отказываются продавайте, но только за ту цену которую Вы предложить Вашим соседям.

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, Максим! Простите за идиотизм, но что значит: заверенный документ?

Как и где его оформлять?

Нотариально заверенный. Можно конечно и в простой письменной форме, но для того чтобы Ваши соседи уже не подкидывались потом.