Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли вторая работа в одном и том же учреждении совместительством?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Работаю воспитателем в школе-интернате и в свободное от основной работы время, веду на 0,5 ставки (9 часов) кружок, как педагог дополнительного образования. Является ли эта работа совместительством или совмещением? Положена ли мне компенсационная выплата за детей-сирот по по дополнительной работе?

20 мая 2016, 06:12, Елена, г. Иваново
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст. 282 ТК РФ

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

20 мая 2016, 06:36
0
0
0
0

Важно как данную доработку Вам оформил работодатель, если это совместительство — должен быть договор. То есть, если в Ваши обязанности по первому трудовому договору не входит ведение кружков, Вам полагается доплата.

20 мая 2016, 06:39
Елена
Елена
Клиент, г. Иваново

Всё дело в том, что работодатель никак не оформил данную доработку. Все происходит с начала учебного года на доверии и словесных договорах. Оплата производилась из расчета 0,5 ставки педагога ДО без каких-либо доплат. А в настоящий момент работодатель ссылается на п.2 (е) Постановления Минтруда РФ " 41 от 30.06.2003 "Об особенностях работы по совместительству педагогических....." и не считает мою доработку совместительством и вообще "не знает", как её правильно оформить.

20 мая 2016, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Я беру вторую ипотеку в одном и том же банке, нужно ли платить ещё страхование жизни по второй ипотеке?
Я беру вторую ипотеку в одном и том же банке, нужно ли платить ещё страхование жизни по второй ипотеке?
29 декабря 2020, 15:42, вопрос №2951415, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Скажи при составлении графика работы может ли работодатель ставить одного и того же работника в график при пятидневку только во вторую смену?
Здравствуйте! Скажи при составлении графика работы может ли работодатель ставить одного и того же работника в график при пятидневку только во вторую смену?
10 мая 2020, 07:38, вопрос №2767513, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Сколько раз меня могут вызывать в ГИБДД по одному и тому же делу?
Здравствуйте. Меня вызывают в гибдд повесткой так как в отношении меня составлен административный протокол. В протоколе сделаны какие то ошибки и инспектор вызывает меня для их исправления. Первый раз я получив повестку явился в гибдд, но инспектора на месте не было. В назначенное время у них вообще был выходной.свою явку я зафикировал на телелефон у закрытой двери гибдд. Теперь мне пришла вторая повестка. На почте ее я не получал. Почтальон принес мне только уведомление. Сколько раз меня могут вызывать в гибдд по одному и тому же делу? Могу ли я второй раз не явиться в гибдд, так как один раз уже был там?
04 апреля 2018, 10:44, вопрос №1956480, василий, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы по одному и тому же исполнительному производству 7 раз накладывают арест?
приставы по одному и тому же исполнительному производству 7 раз накладывают арест на один счет, в результате образовался минус 1800000 тыс. руб. основной долг по судебному решению 160000тыс.руб. на сколько это правомерно? спасибо
01 декабря 2017, 13:26, вопрос №1831483, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли организация участвовать в одном и том же тендере по 223-ФЗ?
Добрый день! Подскажите, может ли организация участвовать в одном и том же тендере по 223-ФЗ, то есть одна организация ОАО, вторая ЗАО (учередителем ЗАО является ОАО) ? Если нет, то какими статьями это регулируется и где можно найти
19 августа 2015, 12:52, вопрос №946447, Головин Денис, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016