8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на автомобиле. Как оформить его на себя?

Купил автомобиль,как оказалось что на нем арест,контакт с продавцом прерван,не могу оформить автомобиль на себя,как мне быть?

, Артем, г. Краснодар
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Артем, добрый день! Никак Вы не оформите автомобиль на себя. Собственнику транспортного средства необходимо обратиться к приставам и взять постановление о снятии ареста, привезти его в ГИБДД и только после этого арест будет снят. В противном случае обращайтесь в суд с иском.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Хочу переоформить автомобиль на себя арестов и запретов нет но автомобиль в залоге у банка. Может ли банк подать в суд если кредит платится исправно?
Хочу переоформить автомобиль на себя по базам данных ГИБДД арестов и запретов нет но автомобиль в залоге у банка. Может ли банк подать в суд если кредит платится исправно?
, вопрос №2754673, Микаел, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как решить проблему ареста автомобиля жены из-за долгов мужа?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как поступить? Моя сестра летом этого года взяла автокредит на 5 лет. Мужу ее кредит не одобрили, поэтому кредит на ней. Осенью они разошлись, но до сих пор не развелись. Супруг сестры "наворовался" у себя на работе, в связи с чем на него завели дело и он должен каким-то образом отдавать долги. В последствии на автомобиль, оформленный на сестру, (но катается на нем ее муж!) наложили арест. Об этом уведомили по телефону, сказали, что платить кредит должен ТОЛЬКО муж. В связи с этим сестра уже месяц не платит, попросту нечем, тем более, что уверена, что обязанности по кредиту теперь возложены на мужа. Письменного постановления об аресте она так и не получила, сказали, нужно будет, сами придете. Скажите, законны ли действия сотрудника полиции? Ведь получается, машина арестована, ее не забрали, но и продать ее, чтобы рассчитаться за кредит, она не может. Как поступить?
, вопрос №1856868, Нина, с. Ребриха
2 ответа
Автомобильное право
Смогу ли я зарегистрировать автомобиль на себя?
Здравствуйте, проблема такая,купил автомобиль на авторынке,при регистрации в гибдд выяснилось,что машина под арестом,как выяснилось,я 3 хозяин,2 хозяин машину на учет не ставил и владел автомобилем 3 месяца,и в это время арест был наложен на него,как имущество 1 владельца,есть договор купли продажи между 1 и 2 владельцем,смогу ли я зарегистрировать автомобиль на себя?
, вопрос №1584028, Михаил, г. Череповец
1 ответ
Автомобильное право
Как мне оставить автомобиль у себя, если он оформлен на бывшего мужа?
Здравствуйте, мне в 2014 году бывший муж (развод 207 года) подарил автомобиль, я на нем ездила 3 года. В этом году он захотел автомобиль забрать у меня и возбудить против меня дело по статье самоуправство. Документы на автомобиль оформлены на него. Кроме соседей по подъезду, которые могут подтвердить, о том что автомобиль был подарен мне и только я им пользовалась эти три года, больше подтверждений и бумаг у меня никаких нет. Я очень хочу оставить автомобиль у себя, так как у меня двое детей от этого мужа и автомобиль мне необходим. Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарна!
, вопрос №1582773, Юлия, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как оформить автомобиль на себя, если он был куплен супругом?
Как лучше оформить автомобиль на себя если был куплен мужем и оформлена купля-продажа на него еще до свадьбы? Права есть только у меня на вождение автомобиля. Как будет лучше оформить автомобиль и поставить его на учет в гаи чтобы можно было заезжать к себе(дело в том что у нас с двух сторон знак кирпич и других путей проезда нет) сейчас ведь машина должна прописана там где и собственник живет. Если останется собственником муж, будут штрафы
, вопрос №911051, Светлана, г. Самара
1 ответ