8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановиться в вуз?

Здравствуйте! Сын учился на бюджете. Забрал документы на втором курсе после зимней сессии. Сессию сдал. Может ли он восстановится на бюджет в такой же вуз в другом городе? Спасибо! Татьяна

20 мая 2016, 05:57, Татьяна Юрьевна Соколова, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Учитывая вышеизложенное, Вы имеете право на восстановление, только следует учитывать, что у вуза, куда Вы собираетесь переводиться, должны быть лицензия на право ведения образовательной деятельности и аккредитация данной образовательной программы.

Порядок самого перевода объяснят в вузе.

С уважением,

20 мая 2016, 08:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Т е можно ли восстановится в вуз летом?
Здравствуйте, хотела бы узнать, в какое время могу восстановится? Т е можно ли восстановится в вуз летом?
21 июня, 08:53, вопрос №3057991, екатерина, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли восстановиться в ВУЗе, если отчислен по собственному желанию?
Прошу разъяснить правила восстановления. Можно ли восстановиться в ВУЗе если отчислен по собственному желанию? Как это можно сделать?
15 ноября 2019, 16:49, вопрос №2589323, Елена, г. Иваново
2 ответа
Получение образования
Можно ли восстановиться на заочную форму обучения в ВУЗ?
Можно ли восстановиться на заочную форму обучения в ВУЗ ,если по уважительной причине (авария) в 2004 году ушел в академ с 1 курса, так и не восстановился, а теперь не хватает образования, по работе требуют, прошло более 10 лет.
19 июня 2019, 17:44, вопрос №2405004, Конствнтин, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли восстановиться в другой ВУЗ в моем случае?
Здравствуйте. В 2014 году отчислился из вуза по собственному желанию из-за финансовых затруднений. Хотел восстановиться на заочное отделение в этом году, но факультет, на котором я учился, расформировали. Хотелось бы узнать можно ли восстановиться на другой факультет или перевестись в другой ВУЗ?
14 июня 2019, 07:47, вопрос №2397660, Иван, г. Юрга
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановиться в ВУЗе через 10 лет?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста в таком вопросе! Поступила в 2006году в Вуз на заочную форму обучения по сокращенной программе (платно), проучилась 1,5года. Потом по семейным обстоятельствам пришлось бросить учебу (вроде бы в заявлении писала по собственному желанию). Скажите, пожалуйста, можно ли восстановиться в этом Вузе? Или если нет, то какие документы мне могут выдать, что я у них училась и помогут ли эти документы, если я решу поступать в другой Вуз?
21 января 2016, 06:49, вопрос №1108803, Анна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016