8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от работы в ночное время

Работаю инженером-энергетиком по графику 5/2 с 8:00 до 17:00, что полностью устраивает.

Мне меняют график на 2/2 (один день работать с 8:00 до 20:00, следующая смена в ночь с 20:00 до 8:00

У меня маленький ребенок (8 мемяцев) и жена в декрете, такой график меня категорически не устраивает.

1. Можно ли отказаться от такого графика без последствий.

2. Чем грозит увольнение за неявку на роботу в последующем трудоустройстве?

, Сергей, г. Тула
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Сергей!

Согласно ст. 72 Трудового кодекса: «Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.»

Учитывая, что режим рабочего времени является существенным условием трудового договора, изменение режима возможно только по соглашению сторон, соответственно Вы можете отказаться от нового режима рабочего времени, ссылаясь на эту норму.

Однако, необходимо помнить, что ст. 74 Трудового кодекса предусматривает возможность работодателя изменять существенные условия договора в одностороннем порядке (в том числе и режим рабочего времени), в случае: «когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины) определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены». Таким образом, если наличие таких факторов имеет место быть, работодатель имеет право поменять Вам режим рабочего времени. В случае Вашего отказа:

0
0
0
0

«Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу».

Если работодатель голословно заявит об вышеуказанных причинах изменения рабочего времени, расторгнет с Вами трудовой договор, Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении на рабочем месте. В этом случае работодатель уже обязан будет доказывать в суде наличие тех самых причин, связанных с изменением организационных или технологических условий труда (п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»
Успехов Вам! С уважением, Константин.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли отказаться от работы в ночное время врачу участковому, если это прописано в трудовом договоре и внутреннем распорядке с дополнительной оплатой за работу в ночное время?
Здравствуйте, устроилась на работу участковым врачом педиатром, в трудовом договоре есть пункт об повышенной оплате работы в ночное время, есть вероятность, что и во внутреннем трудовом распорядке (к сожалению не ознакомилась с ним) есть пункт о работе в ночные часы, как дополнительная. Могу ли я отказаться от этой дополнительной работы в ночное время, на каком основании и что необходимо для этого сделать?
, вопрос №2513321, Валерия, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Защита прав работников
Лишение премиальных за отказ от работы в ночное время
Здравствуйте уважаемые юристы.Я работаю в бюджетной организации трактористом.По договору у нас предусмотрен гибкий рабочий график связанный с погодными условиями и праздничными днями.Недавно произошёл такой случай, вечером после работы, часов в 9 позвонил механик и предупредил на словах что ночью возможно пойдёт снег и часа в два ночи нам прийдеться выходить на работу для уборки снега,сказал что потом позвонить.В два часа он звонил мне на телефон но я звонка не слышал.Проснулся я через час после его звонка, перезвонил начальнику,извенился,сказал ему что сейчас подъеду, на что он мне сказал что ехать не надо ребята сами справятся а ты выходи как обычно к 8 часам на работу.На следующий день я узнаю что меня лешили премии на 60%за месяц якобы за срыв работы.У нас зарплата маленькая а все надбавки состоят из одних премий.У меня вопрос,как по закону в этом случае меня должны были вызвать на работу в ночное время,через приказ подписанный мною,или вот так просто позвонив по телефону.Начальник мне сказал, тебя предупреждали по телефону, значит ты был обязан выйти. И что мне делать если начальство поступило не по закону.Буду вам очень признателен если поможите мне в этом вопросе.
, вопрос №2189759, александр таранов, г. Тимашевск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли деление премиальных за отказ от работы в ночное время?
Здравствуйте уважаемые юристы.Я работаю в бюджетной организации трактористом.По договору у нас предусмотрен гибкий рабочий график связанный с погодными условиями и праздничными днями.Недавно произошёл такой случай, вечером после работы, часов в 9 позвонил механик и предупредил на словах что ночью возможно пойдёт снег и часа в два ночи нам прийдеться выходить на работу для уборки снега,сказал что потом позвонить.В два часа он звонил мне на телефон но я звонка не слышал.Проснулся я через час после его звонка, перезвонил начальнику,извенился,сказал ему что сейчас подъеду, на что он мне сказал что ехать не надо ребята сами справятся а ты выходи как обычно к 8 часам на работу.На следующий день я узнаю что меня лешили премии на 60%за месяц якобы за срыв работы.У нас зарплата маленькая а все надбавки состоят из одних премий.У меня вопрос,как по закону в этом случае меня должны были вызвать на работу в ночное время,через приказ подписанный мною,или вот так просто позвонив по телефону.Начальник мне сказал, тебя предупреждали по телефону, значит ты был обязан выйти. И что мне делать если начальство поступило не по закону.Буду вам очень признателен если поможите мне в этом вопросе.
, вопрос №2189741, александр таранов, г. Тимашевск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель заставляет работать сверхурочно, в ночное время, без оплаты?
Здравствуйте. Работаю официально, но, часть заработной платы белая, а часть (примерно 30%) серая, выдаётся отдельно через кассу. В фирме 6 бригад каждая состоит из 4 монтажников. Работаем бригадами по 3-4 человека. Работодатель заставляет работать сверхурочно, в ночное время, без оплаты. Мол вам ставим 8-ку за обычный рабочий день и даём отсыпной на следующий день. Получается, что, отработав полный рабочий день и без того не в особо благоприятных условиях (пыль, жара либо же наоборот мороз в зимнее время) нужно ещё и в ночь выходить за просто так. На сколько я знаю, по законодательству, даётся отсыпной непосредственно перед ночными работами и на следующий день после них. Плюс ночные часы оплачиваются в двойном размере (с 22 до 5 утра) При отказе от работ, пугают лишением тех самых, серых 30%, а это довольно ощутимая сумма, тем более, что, у некоторых работников ипотеки и т. д.. Думаем написать письмо с жалобой в вышестоящие инстанции. Но опять же, в письме не все готовы поставить свою подпись. Опять же ипотеки и т. д. В связи с данной ситуацией прошу вашей помощи. Куда следует обратиться и как это сделать наиболее правильно? Нужны ли в письме подписи всех работников или же достаточно нескольких человек, к примеру 50% ? Вообще, возможно ли что то сделать в данной ситуации?
, вопрос №1312172, Кирилл, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Отказ от работы в праздники, при работе во время декрета с сохранением пособия
я работаю на 0,75 зарплаты и нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет(сейчас нам 10 мес), как можно отказать от работы в праздничные дни( являюсь сотрудником со скользящим графиком работы) например 31 декабря и с 1 по 10 не работать это как то регулируется законом( те я могу не работать на основании Трудовой кодекс ЧАСТЬ IV. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ Раздел XII. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ Глава 41. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН, ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ Статья 259 Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
, вопрос №1072469, Екатерина, г. Самара
2 ответа