8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право директор не пустить в отпуск?

Добрый день,у меня такой вопрос, мой отпуск по графику, который был составлен в ноябре прошлого года выпал на июль, но мне нужен отпуск в июне, так сложились обстоятельства , но руководитель не отпускает меня, говорит ,чтобы я сама искала себе замену,а работников которые могли бы меня заменить он переводит на другой объект так как там уходят в отпуск работники которые занимают такую же должность как и я имеет ли он право ?

20 мая 2016, 04:30, Татьяна, г. Ульяновск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

имеет ли он право?
Татьяна

отказ работодателя правомерен

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

который был составлен в ноябре прошлого года выпал на июль
Татьяна
20 мая 2016, 04:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

В каждой организации есть обязательный график отпусков, не соблюдение графика работодатели влечет за собой неприятные последствия. Отпуск Вам могут перенести, но только по соглашению сторон. Есть категории граждан, которые имеют права брать отпуск в любое время года. Данные перечень большой.

Более подробную информацию могу Вам сообщить через чат.

20 мая 2016, 05:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право директор не подписать мое заявление о досросном выходе?
Добрый день, уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , в организации сейчас сменился юр. лицо, могу ли я в момент переименования организации быть сокращена , а тот кто на моем месте принят на постоянно . И могу ли я выйти сейчас на работу не досидев 1,5 года ? Имеет ли право директор не подписать мое заявление о досросном выходе?
24 марта, 05:58, вопрос №3014374, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
На днях мы испортили школьную пластиковую дверь, после чего директор сказал, что не выдаст аттестат пока мы не выплотим починку двери, имеет ли право директор не выдавать аттестат по данной причине
На днях мы испортили школьную пластиковую дверь, после чего директор сказал, что не выдаст аттестат пока мы не выплотим починку двери, имеет ли право директор не выдавать аттестат по данной причине
17 марта, 08:51, вопрос №3009731, Дмитрий, г. Братск
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право школа не пустить на занятие?
Здравствуйте. В поликлинника написаны отказы на прививки. Со школы ребёнок принёс на подпись согласие/не согласие на прививку Диаскин-тест. Я написала отказ.Но сегодня мед сестра школьная заявила, что у них приказ о недопущении детей к занятиям, без диаскин-теста. Имеет ли право школа не пустить на занятие?
04 декабря 2020, 04:06, вопрос №2927518, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли право сосед не пустить газовую службу для перекрытия газа
Здравствуйте! Дом и участок на 2 хозяина, все разделено( у каждого лицевой счёт и тд). Газовая труба проходит по границе забора, но ключ , чтобы ее перекрыть на стороне соседа. Нам нужно установить счётчик на газ. Имеет ли право сосед не пустить газовую службу для перекрытия газа. Если не имеет , то на каких основаниях..?
31 октября 2020, 06:23, вопрос №2900066, Маник, г. Королев
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеют ли право меня не пустить на киносеанс?
Добрый день. Я купил несколько дней билет в кино через интернет кассу. Возрастное ограничение было 16+. Однако сейчас зашёл и увидел ограничение 18+. Мне 17. Имеют ли право меня не пустить на сеанс. На электронном билете написано ограничение 16+
06 декабря 2019, 13:14, вопрос №2612071, Мартин Марченко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016