Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при увольнении совместителя в связи с принятием на работу основного работника

Добрый день, скажите пожалуйста какие выплаты обязан выплатить работодатель , если я работала совместителем и была уволена в связи с принятием основного работника? и сейчас у меня есть основное место работы .

20 мая 2016, 03:29, Дарья, г. Астрахань
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 287 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации, предусмотренные законом, коллективным договором и иными локальными нормативными актами, предоставляются совместителям в полном объеме. Следовательно, при увольнении ВЫ получите заработную плату, компенсацию за неиспользованные отпуска (при их наличии), выплаты, предусмотренные коллективным договором, иными локальными нормативными правовыми актами.

20 мая 2016, 06:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
За сколько дней предупреждать внешнего совместителя об увольнении в связи с устройством основного сотрудника?
За сколько дней предупреждать внешнего совместителя об увольнении в связи с устройством основного сотрудника?
24 августа, 11:35, вопрос №3086976, Мария, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение в связи с выходом основного работника на рабочее место?
Здравствуйте! В 2016 осенью устроилась на работу временно до выхода на работу основного работника, через месяц узнаю что беременна. Проработала до декрета, потом получила отпуск по уходу.в конце декабря 2017 меня уволили в связи с выходом основного работника. Должны ли меня уволить на работе или до исполнения 1,5 года ребёнка не трогать?
08 февраля 2018, 16:08, вопрос №1901287, Лена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение в связи с выходом основного работника?
Правомерно ли что отдел кадров просит написать заявление об увольнении в связи с выходом основного работника
05 апреля 2016, 12:28, вопрос №1208783, наталья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнение в связи с выходом из отпуска по уходу за ребёнком основного работника
12 октября выходит основной работник в связи с достижением 3- летнего возраста ребёнку. Работник, принятый на время отпуска по уходу за ребёнком, с 3 сентября находится на больничном. С 21 сентября по графику отпусков ей положен очередной отпуск. Может ли администрация не предоставлять ей очередной отпуск, так как во время выхода основного работника она будет находится в отпуске и не будет возможности предупредить её об увольнении в связи с выходом основного работника. и
16 сентября 2015, 18:30, вопрос №977795, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение в связи с выходом основного работника
Я была принята на работу по трудовому договору на время декретного отпуска основного работника, в настоящее время я нахожусь на стационарном лечении в больнице. Мне с нарочным принесли приказ о моём увольнении со следующего дня в связи с выходом основного работника. Законно ли это?
14 августа 2014, 09:27, вопрос №529907, Светлана, д. Выползово
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016