8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж оформить на жену дарственную на квартиру?

Может ли муж оформить на жену дарственную на квартиру, если он является собственником этой квартиры по дарственной свыше 7 лет?

, Янина, г. Братск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Собственник вправе распоряжаться своей собственностью любым образом, предусмотренных законом, дарить, продавать, сдавать внаем и др. Поэтому в вашем случае конечно может.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. Конечно муж вправе подарить свое жилье кому-угодно, так как он является собственником.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли муж выписать жену из квартиры, если они уже 2 года в разводе?
Добрый вечер. Может ли муж снять жену с прописки , если они уже 2 года в разводе и дети живут с мужем , а у жены другая семья ?
, вопрос №2542765, Альсина Закирова, г. Казань
2 ответа
Раздел имущества
Может ли муж выписать жену из квартиры до развода и повлияет ли это на раздел имущества?
Может ли муж выписать жену из квартиры после 19 лет брака .развода еще нет.Он собственник квартиры.И повлияет ли выписка на раздел имущества?
, вопрос №1860104, Файруза, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Может ли муж прописать жену в квартире, не ставя в известность собственника?
может ли муж прописать жену в квартиру не ставя в известность собственника? муж не является собственником, добровольно отказался от приватизации в пользу матери?
, вопрос №1520331, Вероника, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли муж выгнать жену до официального развода, если квартира приобретена до брака?
Здравствуйте, Вопрос такой Может ли муж выгнать жену из квартиры до развода (заявление на развод подано), квартира в собственности у мужа до брака,детей нет,жена не прописана
, вопрос №1457939, Александр, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Может ли муж выгнать жену из квартиры, не дожидаясь развода?
Добрый день.Может ли муж выгнать жену из квартиры не дожидаясь развода если она не прописана, а прописан только ребенок?Жена прописана у её родителей.
, вопрос №993089, Вячеслав, г. Ярославль
4 ответа