8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещено ли находится на территории и в здании детского сада с собаками?

Здравствуйте! Ежедневно утром и вечером в здание детского сада заходит женщина с собакой и с этой собакой идет в группы (отводит/забирает своих детей). На мои замечания отвечает: "хочу и хожу". Помогите пожалуйста найти законодательный акт в котором описаны правила посещения ДОУ (в частности, запрет на нахождение в помещениях ДОУ с животными и ответственность за несоблюдение данных правил). Спасибо!

, Елена, г. Железногорск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Такой документ есть — это Правила содержания домашних животных на территории ЗАТО Железногорск (утверждены решением Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) от 23.06.2008 N 44-294Р):

3. ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК, КОШЕК

3.5. Владельцы собак, кошек обязаны:

3.5.13. Не допускать выгула собак во дворах жилых домов, в парках и скверах, на детских площадках, присутствия животных в образовательных (в том числе дошкольных) учреждениях, учреждениях здравоохранения, культуры, спорта, торговых организациях, предприятиях и организациях (за исключением собак-поводырей), а также в других местах общего пользования. Запрещается нахождение и купание животных на пляжах, водоемах, специально отведенных для отдыха населения;

Рекомендую вам сфотографировать эту мадам при следующей встрече и направить фото вместе с заявлением (со ссылкой на вышеуказанный пункт Правил) о привлечении к административной ответственности в местную администрацию.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Железногорск

Спасибо за ответ!

Консультация юриста бесплатно
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Также имеется вот такой акт международного права: Модельный закон об обращении с животными" (Вместе с «Потенциально опасными породами собак») (Принят в г. Санкт-Петербурге 31.10.2007 Постановлением 29-17 на 29-ом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ), ст. 17 которого устанавливает:

Запреты при обращении с животными-компаньонами

1. При обращении с животными-компаньонами запрещается:

1) содержать животных-компаньонов: не включенных в перечень групп и видов животных, разрешенных для содержания в домашних условиях в соответствии с настоящим Законом;- в количестве, превышающем установленное настоящим Законом;- в подъездах, подвалах, на чердаках и в иных вспомогательных помещениях многоквартирных жилых домов;- незарегистрированных в случаях, когда настоящим Законом предусмотрена их регистрация;

2) находится с собаками и кошками в местах расположения детских площадок, на придомовых территориях многоквартирных жилых домов,на территории объектов общественного питания, учреждений образования и организаций здравоохранения...

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если да, то можно ли устроить ребёнка в детский сад?
Я гражданин РФ. Встречаюсь с девушкой, гражданкой ЛНР. У неё есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака (в ЛНР) , мы планируем жить на моей территории и жениться. Что нужно делать в первую очередь? Делать миграционную карту ребёнку? Разрешение на проживание? Могу ли я сделать прописку им в моей квартире? Если да, то можно ли устроить ребёнка в детский сад? Привязать к поликлинике? Мама ребёнка (моя девушка) занимается получением паспорта РФ по упрощённой программе для жителей ЛНР, а ребёнку отец (бывший муж) не даёт согласия на получение ребёнком гражданства РФ, но есть разрешение на вывоз ребёнка на нашу территорию, мы планируем жить в России и заниматься получением гражданства ребёнку на нашей стороне.
, вопрос №3085591, Александр, г. Ярославль
3 ответа
Семейное право
Может ли бывший муж запретить третьим лицам забирать ребенка из детского сада?
Может ли бывший муж запретить третьим лицам забирать ребенка из детского сада?
, вопрос №2968253, Ольга, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Какой номер закона можно ли включать обогреватель в неотапливаемом помещении не здании детского сада
Какой номер закона можно ли включать обогреватель в неотапливаемом помещении не здании детского сада
, вопрос №2930234, Анна, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какие действия, чтобы перевести обучающихся начальной школы в здание детского сада?
Ученики структуры нашей школы учатся в здании, где холодный пол, здание находится в 1,5 км от центра села, часть здания отключена от электричества и отопления. В лицензии на осуществление образовательной деятельности прописан данный адрес.Какие необходимы действия, документы и решения, чтобы перевести обучающихся начальной школы из этого здания в здание детского сада и нужно ли переоформлять лицензию?
, вопрос №1512473, Галина,
1 ответ
ЖКХ
Как рассчитать потребление воды, если библиотека находится в здании детского сада?
В здании детского сада располагается библиотека. Работник - 1 человек. Площадь 126 кв.м. Обслуживающая организация насчитала потребление воды 14,7 кубов, соответственно и водоотведение. Как узнать, правильно ли они нам насчитали?
, вопрос №1487124, ИРИна алексндровна, г. Челябинск
1 ответ