Будет ли мне наказание за то, что не впустил полицию к себе домой?

Если после 23:00 бухать и веселиться в своей квартире то соседи могут вызвать полицию.... По ее приезду могу ли я не открывать им дверь и не впускать их?

, Никита, Дмитриев-Льговский
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Никита!

Вы, конечно, можете сказать, что «У нас закрытая вечеринка» и не открывать дверь, не допускать сотрудников полиции в квартиру, но от административной ответственности Вас это не избавит. Просто соблюдайте закон о тишине.