8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно работать с иностранным юридическим образованием на госслужбе в РФ и получить должность судьи?

Здравствуйте! Я сейчас собираюсь заканчивать юридический техникум, и есть возможность получить образование за границей. Высшее образование я также выбирают юридическое. В планах было в России работать в суде. Вопрос состоит в следующей: можно работать с иностранным юридическим образованием на госслужбе в России и получить должность судьи? Если рассматривать, что по окончанию университета будет присвоена степень магистра.

19 мая 2016, 18:27, Юлия, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да можете работать. Запрета нет.

Возможно понадобится Нострадамус фиксация вашего диплома, в случае если страна получения диплома не входит в список для которых легализация не требуется

Республика Албания, Венгрия, Алжирская Народная Демократическая Республика, Аргентинская Республика, Республика Болгария, Греческая Республика, Республика Узбекистан, Арабская Республика Египет, Республика Казахстан, Республика Хорватия, Республика Куба, Социалистическая Республика Вьетнам, Киргизская Республика, Литовская Республика, Королевство Испания, Республика Индия, Иракская Республика, Румыния, Исламская Республика Иран, Итальянская Республика, Йеменская Республика, Республика Беларусь, Республика Словения, Республика Кипр, Китайская Народная Республика, Тунисская Республика, КНДР, Латвийская Республика, Монголия, Республика Польша, Республика Сербия, Словацкая Республика, Финляндская Республика, Черногория, Чешская Республика, Эстонская Республика, Азербайджанская Республика, Республика Армения, Грузия, Республика Македония, Республика Молдова, Туркменистан, Республика Таджикиста

19 мая 2016, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Волгоградский Государственный университет - специалитет (высшее юридическое образование, специальность: прокурорская и судебная деятельность)
Уважаемые юристы , которые возможно бывшие работники сферы прокуратуры. Пожалуйста , подскажите , на какую специальность лучше идти , чтоб далее можно было с хорошей гарантией устроиться в прокуратуру , есть два варианта: Волгоградский Государственный университет - специалитет (высшее юридическое образование , специальность : прокурорская и судебная деятельность) Волгоградская Академия МВД ( высшее юридическое образование , специальность: правовое обеспечение национальной безопасности ).
18 июля, 21:38, вопрос №3070546, Максим, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли иностранный гражданин, живущий в РФ, и работающий на иностранное государство удалённо платить налог?
Здравствуйте. Возник вопрос. Должен ли иностранный гражданин, живущий в РФ, и работающий на иностранное государство удалённо платить налог?
14 февраля, 19:54, вопрос №2985652, Юрий, г. Донецк
1 ответ
Миграционное право
Смогу ли я приехать в РФ и получить ВНЖ?
Здравствуйте. Во время обучения в РФ по очной форме, 5 лет прожил на территории РФ, выехал 31.07.2019г. Снова хочу приехать в РФ и получить ВНЖ на основании диплома с отличием, ссылаясь на ФЗ С 1 ноября 2019 года новой редакции статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан».
15 января 2020, 17:39, вопрос №2647585, Мамед, Ашхабад
1 ответ
Миграционное право
Можно ли иностранным студентам выехать из РФ?
можно ли иностранным студентам выехать из рф и обратно заходит в тот же день и на миграционном бланке причину указать еще ''учебу'' и пробыть в рф до окончания академический отпуск или обьязательно указать другую причину? заранее спасибо
27 сентября 2018, 17:18, вопрос №2118271, Анвар Ахмаджонов, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать воспитателем с образованием "Дошкольная педагогика и психология"?
Можно работать воспитателем с образованием дошкольная педагогика и психология в соответствии с вступлением в скором времени профессиональных стандартов
05 октября 2017, 03:21, вопрос №1770665, Людмила, рп. Новый Ургал
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016