8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая есть статья чтоб исправляли поломку электронной сигареты?

Здравствуйте, вчера купила электронную сигарету, бак в ней протекает. Они мне могут заменить или исправить проблему? Какие у меня есть права по статьям обратиться к продавцу?

19 мая 2016, 17:57, Марина, г. Екатеринбург
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Марина. В соответствии с п. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Направьте или вручите под роспись Продавцу претензию с одним из вышеуказанных требованием. Кроме того, согласно п. 5. ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Удачи!

19 мая 2016, 18:26
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое, Вы мне очень помогли

24 мая 2016, 10:40
Консультация юриста бесплатно
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер!

Для этого нужны основания указанные в ст. 18 ЗоЗПП.

Электронная сигарета, которая имеет атомайзер, заправляемый жидкостью, может протечь. Но это не значит, что е-устройство имеет дефект или сломалось.
Конструкция сигареты с жидкостью устроена таким образом, что при неправильной затяжке в атомайзере могут появиться излишки жидкости, которые попадают в картридж и дать течь в резьбе. Это происходит, если затяжка:
слишком резкая;
без нажатия кнопки;
сделана дважды.
Если эксплуатировать сигарету неправильно, в атомайзер попадает большее количество жидкости, чем может из него испариться.
Чтобы устранить течь, необходимо разобрать электронную сигарету и удалить жидкость из всех ее частей, в том числе из картриджа. Это можно легко сделать с помощью салфетки. Затем следует просушить и продуть атомайзер, дать всему устройству окончательно просохнуть и снова заправить его жидкостью.
Теперь важно соблюдать следующее правило — сделайте несколько длинных плавных затяжек по 4-7 секунд. Они должны быть плавными и спокойными.
Это необходимо для равномерного испарения всей жидкости, попадающей на нить накала.
Следующим шагом к предотвращению дальнейших протечек должно стать изменение манеры курения.
Чтобы не допускать дальнейших протечек, затягивайтесь слишком интенсивно и резко, не делайте две затяжки подряд и не забывайте наживать кнопку перед затяжкой, если конструкций Вашей электронной сигареты это предусматривает.
Также важно не перегревать атомайзер, чтобы он прослужил вам долго.

19 мая 2016, 18:36
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за консультацию, надеюсь она мне поможет. Но я не первый год курю эл.сигарету, решила заменить и не совсем удачно, возможно фирма не удачная попалась, либо сама сигарета

24 мая 2016, 10:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия на продажу электронных сигарет
Хочу открыть точку продажи электронных сигарет и соответствующих жидкостей, рассматриваю онлайн и оффлайн варианты, необходима ли лицензия и в каких случаях. Пример сигарет: iqos,hqd,maskking,jul.Также есть ли запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним на момент 2021 года
06 апреля, 00:31, вопрос №3022345, Артём, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какая есть статья, которая заставит их компенсировать мне доли?
Вопрос, мне судья навиливала, что я не могу требовать денежную компенсацию от долей, типа чтобы отдать свои доли им, а они мне денежную компенсацию. Судья настаивает, чтобы я выбрала себе владение какой то собственностью, а я не хочу. Вот интересует меня могу ли основываясь на какой то статье(какой именно?) требовать денежной компенсации. Какая есть статья, которая заставит их компенсировать мне доли?
26 февраля, 18:35, вопрос №2995642, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Наркотики
Какая будет статья за укрывательство родственника?
В сьемном доме с моим сожителем было совершено убийство. По показания мои сожитель все взял на себя,но по моим воспоминаниям убийство совершил его брат,а он его перекрыл.Все по тихоньку,спустя время,я начала вспоминать,то что я видела. Какая будет статья за укрывательство родственника?
18 июня 2020, 15:48, вопрос №2803062, Любовь, г. Москва
3 ответа
Административное право
Существует ли статья о распространении жидкости электронных сигарет несовершеннолетним?
Существует ли статья о распространении жидкости электронных сигарет несовершеннолетним и какое накозание за это злодеяние
09 ноября 2016, 08:05, вопрос №1435264, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая будет статья, если мужчина при падении во время драки ударился головой о бордюр?
Здравствуйте, ситуация такая:Мужчина угрожал ножом что сейчас зарежет двое парней напали на него и в драке мужчина упал и головой ударился об бордюр сейчас он в больнице с тяжелом состоянии и ему делают тропонацию черепа врачи сказали либо умрет либо станет инвалидом.Нож выкинули в состоянии испуга Один парень совершенно летний а другой нет.Какая будет статья?
28 февраля 2016, 02:20, вопрос №1161226, Виталийй, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2016