8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель сократить сразу прсле декретного отпуска?

Может ли работодатель сократить сразу после выхода с декретного отпуска, если ребёнку полтора года? Действует ли в этом случае статья 261?

, Маргорита, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вашему ребенку меньше 3 лет, то по инициативе работодателя Вас уволить не могут, согласно статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель сократить мою штатную единицу в данном случае?
Добрый день! Моя супруга находится в декретном отпуске боле 1,5 лет и уже не получает средства по уходу за ребёнком. У нас двое детей, одному из них меньше 3 лет. Может ли работодатель сократить мою штатную единицу в данном случае ?
, вопрос №2171478, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель сократить сразу после выхода из декрета?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, может ли работодатель сократить сразу после выхода из декрета? И может ли работодатель отправить в командировку работника, если у него ребенок в возрасте 3 года. Ребенок ходит в сад, но папа часто уезжает в командировки, если еще и меня будут отправлять, то не скем оставить ребенка. Я могу отказаться от командировок?
, вопрос №1837984, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель сократить ставку на 0,5, если работник находится в декретном отпуске?
Может ли работодатель сократить ставку на 0,5, если работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Объем работы остается прежним.
, вопрос №1790934, Лариса, г. Чайковский
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель автоматически уволить после декретного отпуска?
может ли работодатель автоматически уволить после дикретного отпуска в связи с не выходом на работу?
, вопрос №1692488, Вера,
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель после ухода сотрудника в отпуск по уходу за ребенком сократить его?
Здравствуйте! Я работаю в крупном банке и собираюсь в отпуск по уходу за ребенком. Работаю всего 4 месяца и отношения закрепить еще не успел с руководством, хотя все показатели мною выполняются исправно. Может ли работодатель сократить меня сразу после ухода в отпуск?
, вопрос №1032636, Татьяна Звонова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа