8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снизить процент выплат алиментов?

по суду взимают 42 процента алиментов на двоих детей... как снизить до 33 процентов ? куда нужно обращаться за помощью?

, александр, г. Кашира-8
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, в иске просите снизить размер алиментов согласно ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. размер алиментов будет на первого ребенка 1/6 и на второго ребенка 1/6 от всех видов заработка указанных в статье 82 СК РФ.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Кашира-8

обратился в суд по месту назначения алиментов...послали в суд по месту прописки бывшей жены..обратился в суд по месту прописки жены ..послали в суд по месту назначения алиментов...какая то круговая порука...

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Снизить процент выплат алиментов из за сложной финансовой ситуации
Добрый день.В связи с тяжелой финансовой ситуацией хочу подать в суд на снижение алиментов и пересчет задолженности по ним. Дело в том что решением суда меня обязали выплачивать алименты с 01.01.2020г. Ранее по устной договоренности выплачивал 10000 рублей и все сопутствующии расходы ребенка, школа, репетитор, одежда, обувь и т.д.Исполнительный лист на руки не получал, о суде узнал от третьих лиц.В марте 2020 потерял работу до сегодня безработный, а алименты считают от последнего места работы где получал в среднем 60000. У меня есть ипотека и 2 кредита платежи по ним просрочены в связи с ухудшением финансовой ситуации.хочу снизить процент выплат от своей будущей прибыли так как не смогу исполнять кредитные обязательства. Подскажите пожалуйста каковы шансы положительного решения по моему будущему обращению в суд. Спасибо
, вопрос №2849527, Астемир, с. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как поручителю можно снизить процент выплат?
Здравствуйте! Я являюсь поручителем. Заёмщик просрочил выплаты, был суд. Сумма долга 300086 руб. Пристав наложил арест на мой зарплатный счёт, и у меня сняли всю зарплату до копейки. Я подала заявление о снятии ареста. Теперь будут удерживать 50 %. Можно ли снизить процент выплат до 10, если я одна воспитываю двоих малолетних детей? Кроме зарплаты, других доходов у меня нет. Удерживают ли проценты с детских пособий? В какой суд подавать заявление о снижении процентов? Возможно ли вернуть хотя бы часть удержанной зарплаты? Спасибо!
, вопрос №1435447, Лариса, г. Уфа
4 ответа
Алименты
Как можно снизить проценты по алиментам?
здравствуйте,у нас с мужем двое детей,сейчас на него подали на алименты женщина,с которой мой муж не был ни в браке,ни в отношениях.на него оформлена ипотека,могут ли снизить проценты по алиментам по этой причине?
, вопрос №1293447, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Как поступить, чтобы снизить проценты выплаты алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте. у моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого решением суда выплачиваются алименты в размере 25 %. Недавно у нас родился ребенок. Мы находимся в зарегистрированном браке. как поступить, чтобы снизить проценты выплаты алиментов на первого ребенка?. Спасибо.
, вопрос №1033089, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Уменьшить процент выплаты алиментов
Живём с парнем ,у него есть ребёнок,6 лет,мать ребёнка подала на алименты и выиграла суд,платим 25 процентов от з.п,у нас 2 кредита,так же содержим временно неработающих мать и отца парня,можно уменьшить процент выплаты алиментов?
, вопрос №383069, Алёна, г. Челябинск
2 ответа