8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

достаточно ли заявления о краже ВУ в отделе полиции, чтобы начал исчисляться срок его лишения?

Здравствуйте, на основании решения суда был лишен водительского удостоверения, но своевременно водительское удостоверение не сдал. Через некоторое

время, в результате кражи вместе с имуществом было также похищено мое водительское удостоверение (которого я фактически уже лишен), написал заявление по факту кражи (в том числе и вод.удостоверения), было возбуждено уголовное дело. Вопрос: достаточно ли заявления о краже ВУ (водительского удостоверения) в отделе полиции, чтобы начал исчисляться срок его лишения, или нужно писать отдельное заявление в ГИБДД о его краже?

19 мая 2016, 16:14, Иван, г. Новосибирск
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Отдельного заявления в ГИБДД не требуется. В ходе проведения проверки сотрудники полиции самостоятельно установят, что Вы лишены права управления ТС.

19 мая 2016, 16:23
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Новосибирск

Они то установят, а срок лишения с какого момента исчисляться будет?

19 мая 2016, 16:26
Консультация юриста бесплатно
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Вы лишены права управления — т. е. на Вас наложено наказание. Для обеспечения исполнения наказания на Вас наложена обязанность сдать права. До тех пор, у наказания, в виде лишения права управления, не исчисляется срок. Т. е. каждый новый день он считается 0. Через неделю — 0, через 2 месяца — 0. Пока не сдадите права. Если утратили ВУ, напишите заявление ГИБДД об утрате, и просите о том, чтобы с указанного дня считали срок лишения. И не дай Бог, Вам попасться с «утраченным» ВУ — административный арест будет «обеспечен».

19 мая 2016, 16:31
0
0
0
0
Евгений Туров
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, предоставьте в ГИБДД постановление о возбуждении уголовного дела, где указанно, что Ваше ВУ украдено. Данное постановление берется у следователя/дознавателя

19 мая 2016, 16:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его?
Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его? Возможно ли что он действителен? В УФМС ещё не обращалась, госпошлину не оплачивала.
02 ноября 2019, 08:59, вопрос №2573376, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента по закону у меня должен исчисляться срок лишения водительских прав?
В апреле 2016 г. я был лишен права управления ТС по 12.8 ч 2 сроком на 2.5 года, ВУ не сдал и оно осталось у меня. В сентябре 2016 у меня кончился срок действия ВУ и оно стало недействительным. В апреле 2017 сотрудники полиции изъяли у меня ВУ, которое на тот момент уже было недействительно из-за истечения срока его действия. Вопрос: подскажите пожалуйста, с какого момента по закону у меня должен исчисляться срок лишения, с момента изъятия ВУ или с момента приостановки действия ВУ ведь на момент изъятия ВУ уже было недействительным?
10 апреля 2019, 08:35, вопрос №2323336, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Необходимо ли писать отдельное заявление в ГИБДД о краже в/у?
Здравствуйте, на основании решения суда был лишен водительского удостоверения, но своевременно водительское удостоверение не сдал. Через некоторое время, в результате кражи вместе с имуществом было также похищено мое водительское удостоверение (которого я фактически уже лишен), написал заявление по факту кражи (в том числе и вод.удостоверения), было возбуждено уголовное дело. Вопрос: достаточно ли заявления о краже ВУ (водительского удостоверения) в отделе полиции, чтобы начал исчисляться срок его лишения, или нужно писать отдельное заявление в ГИБДД о его краже?
11 апреля 2018, 15:11, вопрос №1964074, Андрей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если они не сданы?
меня задержали в нетрезвом состоянии . составили протокол.и т.п. Повестки из суда я не получал по номеру телефона указанному в протоколе никто не звонил при повторном задержании узнаю что я лишен прав . что состоялся суд. но ни о чем подобном даже не имею понятия хотя прошло почти семь месяцев. права конечно изьяли при повторном задержании. постановили наказание административный арест до 15 суток. хотелось бы узнать с какого момента исчисляется срок лишения прав и можно ли оспорить решение если исчисляется с момента изьятия.
24 августа 2015, 20:46, вопрос №952085, александр вячеславович, г. Балахна
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения в/у?
опрос тот же если лишат прав и я напишу заявление об утере а права оставлю когда закончится срок лишения могу я спокойно ездить по своим правам права действительны до 21 г. срок исчисляется с момента сдачи прав в ГАИ или по заявлению в ГАИ по их утере.
07 августа 2015, 18:53, вопрос №933666, рудольф, г. Волжск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016