8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

достаточно ли заявления о краже ВУ в отделе полиции, чтобы начал исчисляться срок его лишения?

Здравствуйте, на основании решения суда был лишен водительского удостоверения, но своевременно водительское удостоверение не сдал. Через некоторое

время, в результате кражи вместе с имуществом было также похищено мое водительское удостоверение (которого я фактически уже лишен), написал заявление по факту кражи (в том числе и вод.удостоверения), было возбуждено уголовное дело. Вопрос: достаточно ли заявления о краже ВУ (водительского удостоверения) в отделе полиции, чтобы начал исчисляться срок его лишения, или нужно писать отдельное заявление в ГИБДД о его краже?

, Иван, г. Новосибирск
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Отдельного заявления в ГИБДД не требуется. В ходе проведения проверки сотрудники полиции самостоятельно установят, что Вы лишены права управления ТС.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Новосибирск

Они то установят, а срок лишения с какого момента исчисляться будет?

Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Вы лишены права управления — т. е. на Вас наложено наказание. Для обеспечения исполнения наказания на Вас наложена обязанность сдать права. До тех пор, у наказания, в виде лишения права управления, не исчисляется срок. Т. е. каждый новый день он считается 0. Через неделю — 0, через 2 месяца — 0. Пока не сдадите права. Если утратили ВУ, напишите заявление ГИБДД об утрате, и просите о том, чтобы с указанного дня считали срок лишения. И не дай Бог, Вам попасться с «утраченным» ВУ — административный арест будет «обеспечен».

0
0
0
0
Евгений Туров
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, предоставьте в ГИБДД постановление о возбуждении уголовного дела, где указанно, что Ваше ВУ украдено. Данное постановление берется у следователя/дознавателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю "
2 дня назад в магазине синсей я с 2 двумя вещами заходила в примерочную, но после меня почему то появилось бирки от нижнего белья, в камерах это даже не понятно, там какие то бумажки покозали нам ускоренный процес с камер наблюдений, в телефоне. Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю " разыскивается: девушка украла нижнее белье с магазина Синсей" и это без сатрудника полиции, я в тот же день зашла в магазин и потребовала что б они доказали что я реально украла, так как я не была в отделе нижнего белья, они не смогли, говоря что в том месте камера залогало а другие камеры откозали даже посмотреть, я потребовала чтоб они вызвали полицию но они отказалис, сказав что они уже подали заявку, но в тот день я случвйно забыв забрала очки с магазина но увидев в течении 5 минут вернула на место, и уменя грудной 9 месячный ребёнок, что мне делать, хочу написать ответный иск, заявление, за ложное обвинение в краже и ещё за то что они распростронили моё фото, тем более о краже ещё и в ложном, без разрешение полиции
, вопрос №4066130, Зилола, г. Москва
Уголовное право
79 УК РФ часть срока лишения свободы
Районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Андреева, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 12 годам лишения свободы. Как установил суд. Андреев за весь период отбывания наказания администрацией исправительной колонии характеризуется отрицательно, за допущенные нарушения режима содержания 32 раза подвергался взысканиям, из которых четыре раза водворялся в ШИЗО, поощрений не имеет, не трудоустроен и желания работать не изьявляет, участия в общественной жизни отряда не принимает. При этом Андреев отбыл предусмотренную п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ часть срока лишения свободы. Дайте оценку судебному решению.
, вопрос №4065182, Алёна, г. Москва
Земельное право
Сложно ли будет перевести просто в лпх, чтобы было можно построить дом( капитальное строительство)?
Есть земельный участок лпх на полевых участках в границе населенного пункта. Сложно ли будет перевести просто в лпх, чтобы было можно построить дом( капитальное строительство)?
, вопрос №4065150, Марина Сергеевна Скворцова, г. Москва
Автомобильное право
Смогу ли я после этой даты сдать теоритический экзамен в гибдд?
Добрый день. 22 июня 2024 года заканчивается срок лишения правауправления автомобилем. Смогу ли я после этой даты сдать теоритический экзамен в гибдд?
, вопрос №4064881, Антон, г. Москва
Банкротство
А срок давности тут не исчисляется?
В 2018 передал в дар супруге и двум детям дом! В 2023 признан банкротом! Арбитражный управляющий доказывает что сделка ничтожна т.к. у жены не было дохода чтобы содержать дом и платить налоги! А срок давности тут не исчисляется? Как быть Уважаемые юристы?
, вопрос №4064834, Александр, г. Пермь
Дата обновления страницы 19.05.2016