8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться полной учебной нагрузки?

Я-учитель математики высшей категории,пед. стаж 46 лет, почётный работник общего образования РФ. В данной школе работаю 16 лет. При нехватке нагрузки директор школы взял ещё одного учителя и пытается дать ей нагрузку. Хотя это учитель без категории. Но вот уже 3-й год мне не дают полную нагрузку. Сегодня в школе было распределение нагрузки и мне снова дают 9 часов.

Предыдущие 2 года я соглашалась, но всему же есть предел... Что я должна предпринять? Какие у меня права? На какие документы я могу ссылаться?

, Богомолова Светлана Николаевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сегодня в школе было распределение нагрузки и мне снова дают 9 часов. Предыдущие 2 года я соглашалась, но всему же есть предел… Что я должна предпринять? Какие у меня права? На какие документы я могу ссылаться?
Богомолова Светлана Николаевна

Добрый день!

Светлана Николаевна, во-первых, устанавливать Вам неполное рабочее время (9 часов — это 0.5 ставки) без Вашего согласия работодатель не вправе (ст. 93 ТК РФ) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

Во вторых, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (Примечание 4 к приказу) за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Таким образом, без Вашего письменного согласия Вам не могут устанавливать нагрузку меньше 1 ставки.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 19.05.2016