8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу разобраться по оплате штрафа ГИБДД?

Здравствуйте! В июле 2015 года пришёл по почте штраф гибдд в размере 500₽, который через 2 недели я оплатил и думал, что все нормально. В мае т. г. с банковской карты нежданно были сняты 500₽ по постановлению судебных приставов. Начал разбираться и оказалось, что при оплате штрафа банковский работник ошибся с номером вынесенного постановления. В итоге данная сумма где-то "висит". В банке на кассовом чеке исправили номер постановления на правильный и сказали, что необходимо идти к судебным приставам, которые должны вернуть деньги. Приставы говорят, что присылали уведомление (естественно его не было) на дом и с банковской карты в мае т.г. деньги в размере 500₽ были сняты правомерно и нужно обращаться в банк. Где же все-таки искать концы? Спасибо!

, Сергей, г. Обоянь
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины, административного штрафа подается плательщиком в подразделение ГИБДД, уполномоченное совершать юридически значимые действия.

Заявление о возврате государственной пошлины, административного штрафа может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.К заявлению о возврате государственной пошлины, административного штрафа прилагаются
1. Ксерокопия паспорта (2, 3, 5 стр.)
2. Оригинал платежного документа.
3. Сведения о реквизитах, по которым надлежит произвести возврат платежа (наименование, ИНН, КПП, номер расчетного счета, № корсчета, БИК – на бумажном носителе из кредитной организации).

4. Копия решения суда, вступившего в законную силу (по обстоятельствам), заверенная судом в установленном порядке.
5. Копии документов, подтверждающих совершение действий, с которыми связана оплата платежа (постановление, протокол и т.д.).

Возврат излишне уплаченной суммы государственной пошлины, производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

В случае неустановления факта излишнего (ошибочного) перечисления административных платежей в бюджет, в течение 10-ти рабочих дней ответственные должностные лица подготавливают и направляют заявителю мотивированный отказ в возврате перечисленного административного платежа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вернут ли мой автомобиль после оплаты штрафа ГИБДД?
Автомобиль задержали за вождения в нетрезвом виде. Авто стоит уже месяц на стоянке, забрать его не могу т.к.не владею денежной суммой чтобы сразу оплатить за хранение машины. После оплаты штрафа ГИБДД,мне вернут мой автомобиль или нет? И сразу же мне придётся оплачивать за штраф стоянку?
, вопрос №1755252, Виктор, г. Люберцы
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли не оплачивать исполнительный сбор, при оплате штрафа ГИБДД?
Здравствуйте! После оплаты штрафа ГИБДД, оказалась что он был передан судебным приставам и за него требуют еще 1000 исполнительный сбор (сам штраф был 500), никаких документов о штрафе мне не приходило, я сама пришла в ГИБДД взяла распечатку штрафов и оплатила, на сайте ФССП его не убирают. Возможно как то оспорить эту 1000?
, вопрос №1457826, Анастасия, г. Иркутск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дубликат квитанции на оплату штрафа ГИБДД
Добрый день! Не успела получить на почте квитанцию на оплату штрафа ГИБДД, квитанция была отправлена обратно. При проверке на сайте своего штрафа обнаружила, что он выписан ГИБДД г. Звенигорода, куда я не ездила! Также есть еще один неоплаченный штраф за август на 3000, извещение о котором не получала. Подскажите, пожалуйста, где можно получить квитанции об оплате штрафов с фотографиями моего а.м (дубликат)? Заранее спасибо, Екатерина.
, вопрос №1007356, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Отсутствует квитанция об оплате штрафа ГИБДД
Здравствуйте. Мною в октябре 2014 были нарушены ПДД, т.е. совершено административное правонарушение по ч.2 ст. 12.16 КОАП. Копия постановления вручена на руки. Штраф оплачен вечером того же дня через интернет. Квитанцию на оплату штрафа гибдд не распечатывал. Через пару дней проверка штрафа на сайте ГИБДД показала, что платеж прошел и штраф оплачен. Через полгода меня остановил инспектор ГИБДД и при проверке неоплаченных штрафов заявил, что за мной числится неоплаченный штраф по тому же самому постановлению(?) и пригрозил дополнительным штрафом или административным арестом. Дома я проверил неоплаченные штрафы на сайте ГИБДД - результат отрицательный. Сайт госуслуг ответил что данное постановление оплачено. Проблема в том, что за давностью времени я не помню, на каком из сайтов оплатил штраф и не могу восстановить платежную квитанцию и предъявить в районную ГИБДД для подтверждения оплаты. Подскажите, что делать!!! Сергей, г.Люберцы
, вопрос №817690, Сергей, г. Люберцы
1 ответ
Исполнительное производство
Штраф за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД
Добрый день. Скажите, возможно ли обжаловать штраф пристава-исполнителя за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД, если он (штраф ГИБДД) был выписан камерой, на руки под роспись я ничего не получал, через три месяца пришло письмо (простое, не заказное) в ящик (достал из ящика спустя месяц) о добровольной оплате в течении 5 дней (5 дней понятно вышли), а со счета в банке было списано 500р. (штраф за несвоевременную уплату) +300р. (штраф ГИБДД)? Спасибо.
, вопрос №134360, Василий Скородумов, г. Рыбинск
1 ответ