8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в своей квартире сделать вид на жительство своему отчиму?

Мне, как сироте предоставлена квартира по договору найма. Могу ли я в своей квартире сделать вид на жительство своему отчиму.?

19 мая 2016, 15:18, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Если Ваш отчим иностранный гражданин, то законом не запрещено.

20 мая 2016, 04:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я являться наследницей в случае смерти отчима?
Добрый день! У меня умерла мама. Она была в браке за отчимом, который меня не удочерил( его в скоре постигнет та же учесть , т.к. Он запил из- за смерти жены) У него есть оформленные на него 2 авиомобиля и дом который оформлен на умершую жену , но так как он пьет он не собирается ни чего переоформлять. Так же с ним осталась недееспособная их совместная с пококойной женой дочь , которая является инвалидом детства, полностью недееспособная , имеется подтверждающий документ о ее недееспособности. 1. Если что - то с отчимом случится: Дом получается так и остался на умершей жене моего отчима , а автомобили на нем, никакими переоформлениями он заниматься точно не будет, так как он постоянно пьяный , как поступить в этом случае , что бы не потерять имущество ? 2. Могу ли я являться наследницей в случае смерти отчима ( он мне ни кто по документам, не удочерял меня) ? P.S. У недееспособной дочери есть в собственности однокомнатная квартира. Спасибо.
10 сентября 2018, 07:25, вопрос №2101551, Ксения, рп. Скоропусковский
2 ответа
Нотариат
Можем ли мы составить моё согласие на усыновление отчимом ребенка у нотариуса?
Добрый день! Я состою во втором браке, от первого брака есть ребенок, проживает со своей мамой, у которой также есть второй брак. По исполнительному листу упдачиваю алименты 1/4, с ребенком не видимся почти с момента его рождения. Бывшая супруга обратилась с предложением об усыновлении ребенка отчимом, я согласен. Вопрос: можем ли мы составить моё согласие на усыновление отчимом реюенка у нотариуса? Данное согласие автоматически лишает меня родительских прав? С какого момента я прекращаю уплачивать алименты?
21 июня 2018, 22:11, вопрос №2032510, Анатолий, г. Новокузнецк
2 ответа
Жилищное право
Выселили из квартиры. У меня на руках есть договор аренды, могу ли вскрыть квартиру и забрать вещи?
У меня образовалась задолженность за съемную квартиру, собственники меня выселили, но всю мою бытовую технику забрать не дали, поменяли в квартире замок. У меня на руках есть договор аренды, могу ли вскрыть квартиру самостоятельно и забрать свои вещи?
26 июля 2016, 14:06, вопрос №1326605, Мария, рп. Шушенское
1 ответ
Уголовное право
Могут ли конфисковать квартиру в пользу государства, если в арендуемой квартире оказывались интимные услуги?
Уважаемые господа юристы, тема из Ташкента!!! возник вопрос который тревожит нас. Дело было так, в текущем году мой племянник сдал в аренду свою 2-х комнатную квартиру в центре города без заключения через нотариус аренды договора для проживания . Арендаторами оказались одна девушка и его брат (арендаторы: Брат и сестра). Через несколько дней, они, Брат и сестра, без согласия хозяина квартиры сдали арендованную ими же квартиру другим арендаторам (субарендаторам). Субарендаторами оказались две девушки (субарендаторы: проститутки). Субарендаторы эксплуатировали квартиру по своему и зарабатывали деньги с помощью проституции заманивая клиентов в квартиру. Через несколько дней, недовольный сосед проживавший рядом заподозривший неладное, подал анонимное заявление участковому инспектору. Участковый инспектор пришел по адресу, и провел инспекцию в квартире племянника. В тот момент в квартире находились только две девушки. Участковый инспектор с поличным никого не поймал , потому что сексуальные действия не происходили на тот момент. (Но по словам следователя, в квартире были обнаружены следы сексуальных веществ презервативы и т.п) Участковый инспектор , оштрафовал хозяина квартиры на 2 мин заработной платы за не уведомление об аренде квартиры и плюс к этому районный налоговый орган тоже оштрафовал его на 5 мин заработных плат за отсутствие аренды договора. Он естественно заплатил все штрафы. И он думал что, все это конец делу и все закончилось штрафами. Позже выяснилось, Участковый передал дело в районный следственный орган РУВД. Оказалось, что, районный следователь открыл уголовное дело в отношении субарендаторов и арендаторов а хозяин квартиры остался свидетелем. Следователь вызвал поочередно двух проституток (субарендаторы), проститутки дали по своему показания. В показании, проститутки написали что занимались проституцией и написали что клиенты приходили к ним в квартиру для удовлетворения своих сексуальных нужд. Потом следователь нашел арендатора квартиры (Брат и сестра), они тоже дали по своему показание. В показании они (Брат и сестра), написали что сдали квартиру для аренды чтобы подзаработать для себя. В конце следователь вызвал хозяина квартиры, он (хозяин) заявил что не знает субарендаторов и в первые видит их оказалось что, арендаторы квартиры (Брат и сестра) самовольно сдали квартиру другому без согласия хозяина квартиры, то есть субарендаторам (проституткам) . Хозяин квартиры, заявил следователю что дал в аренду только арендатору (брат и сестра) для временного проживания, потому что у арендаторов (брат и сестра) на данный момент на их собственной квартире идет ремонт, по этому они искали временное жилище, связи с этим хозяин пожалев их временно сдал в аренду дешево за 100$ свою квартиру чтоб они проживали и платили коммунальные услуги а об субарендаторов он не знает ничего. Выяснилось что, Арендаторы (брат и сестра), для заработки легких денег воспользовались имуществом хозяина квартиры. Под следствием выяснилось что, Арендаторы (брат и сестра), внушали доверие наивных людей и зарабатывали деньги такими путями. Но следователь не сообщает полную картинку дела хозяину квартиры даже ему адвокату и говорит что квартира после суда может быть будет конфискована в пользу государства. Следователь сообщил что дело будет рассмотрено в районном суде по статье 131 раздел в), Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Статья гласит: Статья 131. Содержание притонов или сводничество. Организация или содержание притонов разврата, а равно сводничество из корыстных или иных низменных побуждений, -наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 20.08.1999 г. N 832-I, Закона РУз от 29.08.2001 г. N 254-II) Те же действия, совершенные: а) с привлечением несовершеннолетнего; б) повторно, опасным рецидивистом или лицом, в) по предварительному сговору группой лиц, - (Подпункт введен в соответствии с Законом РУз от 09.06.2015 г. N ЗРУ-388) наказываются арестом до шести месяцев или ограничением свободы от двух до пяти лет, или лишением свободы до пяти лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 10.08.2015 г. N ЗРУ-389) (См. Предыдущую редакцию). Уважаемые господа юристы, вот вопрос: Могут ли конфисковать квартиру в пользу государства?
27 января 2016, 09:03, вопрос №1116971, Ойбек,
1 ответ
Гражданство
могу ли я ускорить получение вид на жительство?
Добрый день, я гражданка Республики Армении, у меня разрешение на временное проживание. полученное 7 февраля 2012 года. вопрос- могу ли я ускорить получение вида на жительства на основе того что замужем за гражданина РФ 3 года и жду от него 2 -ого ребенка? или всё токи должен пройти год и только тогда я могу сдать документы на получение вида на жительство ? Заранее спасибо
04 июля 2012, 12:49, вопрос №11078, Мане Саргсян, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016