8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок годности электросчетчика считается со дня выпуска или со дня его установки?

Здравствуйте. скажите срок годности прибора учета считается со дня выпуска или со дня его установки? спасибо

, евгений, г. Бийск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Евгений!

Срок максимальной эксплуатации электросчетчиков, имеющих класс точности
1.0 и 2.0, составляет не более шестнадцати лет с момента их выпуска.
Эксплуатация счетчиков класса точности 2.5 допускается до окончания
срока государственной поверки (определение погрешностей счетчиков
специальной метрологической службой).
Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-819922-est-li-u-elektroschetchikov-srok-godnosti#ixzz498OZ3A7e

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Остаточный срок годности товара считается со дня подачи претензии?
я ИП, Больница отказалась выбирать товар (вакумные пробирки) в конце года по гос.контракту, до этого выбирала эти вакуумные пробирки ежемесячно в течении всего календарного 2018 года. Претензий по качеству от гос.заказчика не было. Пробирки имеют остаточный срок годности. Подал на гос.заказчика в суд о взыскание суммы не выбранного товара. Суд настаивает изменить исковые требования на требования о обязании заказчика принять товар. Суд первые три месяца рассматривал в упрощенном судопроизводстве, на четвертый месяц перевел на общее судопроизводство. Если я буду менять исковые требования на обязание заказчика принять товар, то у меня возникает сложность поставить товар с остаточным сроком годности 7-месяцев со дня поставки товара заказчику. Мною товар был куплен заранее, до судебных разбирательств и судебные разбирательства уменьшают остаточный срок годности товара. Если суд примет решение поставить товар, я предполагаю, что заказчик (больница) откажет мне в приемке товара из-за маленького остаточного срока годности вакуумных пробирок, так как это не соответствует пункта контракта. Как мне быть ? С какого дня надо делать отсчет времени остаточного срока годности товара ? Можно ли считать остаточный срок годности товара со дня подачи мною претензии гос. заказчику.
, вопрос №2347091, Николай, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как рассчитывается период просрочки продукта?
Если на продукте написано дата изготовления ,например 16.02 ,а срок годности написан "годен 5 суток или дней",то срок годности кончается 20.02 до 24:59 ч.???А 21.02 он уже просрочен.
, вопрос №2262280, Елена, г. Бийск
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли собственник за свой счет производить замену и вынос электросчетчика на улицу?
Закончился срок годности электросчетчика в частном доме. Требуют замену счетчика и перенос его на улицу за счет собственника жилья. при чем,части населения поселка произвели замену и перенос бесплатно. Обязан ли собсвенник за свой счет производить замену?
, вопрос №1879050, Валентина Ивановна, г. Ярцево
2 ответа
ЖКХ
За чей счет производится замена электросчетчика по сроку использования?
Закончился срок годности электросчетчика в частном доме. Требуют замену счетчика. За чей счет это делается ? Мы пенсионеры по старости и инвалид 3 группы. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №1690338, Александр Федорович, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
За чей счет должна производиться замена электросчетчика в частном доме, если его переносят на улицу?
Закончился срок годности электросчетчика в частном доме. Требуют замену счетчика и перенос его на улицу за счет собственника жилья. при чем,части населения поселка произвели замену и перенос бесплатно. Обязан ли собсвенник за свой счет производить замену?
, вопрос №1637142, Светлана,
2 ответа