8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует справку о действительности паспорта. В отделе ФМС справку выдать отказались

в банке предложили произвести реструктуризацию долга, но при подаче заявки оказалось что мой паспорт по данным сайта фмс не действителен, и заменен на новый. ошибку в базе исправили. но банк требует справку о действительности паспорта. в территориальном отделе фмс справку выдать отказались. а без этой справки мне банк отказывает в рефинансировании кредита.

19 мая 2016, 14:23, денис, г. Москва
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Пусть банк вновь проверит по базе данных фмс раз он ранее так делал и ошибка исправлена. ст. 450 гк рф. ФМС не обязан выдавать подобные справки гражданам, а только банку по его запросу. указание ФМС России СК-1/3/1-1269 от 5 февраля 2013 г.

19 мая 2016, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Рассмотрит ли банк справку 2-НДФЛ с данными прежнего паспорта?
Для получения ипотеки банк потребовал справку 2ндфл но мне выдали справку со стырым номером и серией так как паспорт был поменен. Расмотрит ли банк такую справку или лучше переделать
23 марта 2020, 12:38, вопрос №2721536, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Гражданство
Можно ли дочери оформить паспорт отцу по доверенности?
Добрый день. Волнует такой вопрос. Отец родился и живет в Крыму. При попытке получения российского паспорта выяснилось, что у него в украинском паспорте не было штампа о прописке. После этого паспорт российского образца ему выдать отказались. Поскольку мы живем в разных городах, мне не удалось выяснить, что нужно для того, чтобы уладить ситуацию и отец получил паспорт и гражданство РФ. С его слов, как будто, его отправляют в суд доказывать, что на момент референдума в 2014 году он проживал на территории Крыма. Все документы, а именно: свидетельство о рождении, справка о его участии в референдуме из сельсовета, паспорт гражданина Украины, завещание от родителей на дом, в которым проживает. Правомерно ли то, что ему отказывают в выдаче паспорта и могу ли я заниматься оформлением паспорта отца по доверенности. Заранее спасибо за ответ!
20 апреля 2017, 10:34, вопрос №1615003, Светлана, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В базе данных банка разная информация о действительности моего паспорта
В банке требуют справку о действительности паспорта.В базе ФМС паспорт действителен.По горячей линии банка-паспорт действителен,а в филиале говорят не действителен.На сколько знаю ФМС не обязан выдавать подобные справки гражданам,а лишь по запросу банка.Что делать?
21 июня 2016, 14:53, вопрос №1291083, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Ипотека
Не выдают справку о выплате пая
Добрый день! ЖСК не хочет выдавать справку о выплате пая без разрешения банка выдавшего ипотеку. Требуют справку из банка о его согласии выдать мне справку о пае. Правомерен ли отказ? Пай полностью выплачен в 2013 году.
24 марта 2015, 13:42, вопрос №775169, Наталия, г. Москва
2 ответа
Все
Кража паспорта УК РФ
Я недавно подал заявление в полицию по поводу кражи паспорта, и мне дали справку в дежурной части дали, сказав номер заведенного уголовного дела. Справку я отдал для получения нового паспорта. А сейчас вдруг выясняется, что на мой украденный паспорт взят кредит, и банк требует справку из полиции о подачи заявления и возбуждении уголовного дела. Подскажите, как мне ее получить? Что в целом при краже паспорта по УК РФ рекомендуете сделать? Заранее спасибо.
30 июня 2014, 13:48, вопрос №489029, Женя,
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016