8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику жилья заключить прямые договора с энергоснабжающими организациями?

Здравствуйте. Я собственница коттеджа. Компания, на балансе которой состоял коттедж, и через которую я платила за газ, электричество и воду, прекращает свою деятельность. Компания сообщила всем владельцам коттеджей (12 коттеджей всего), чтобы мы заключали прямые договора со всеми этими службами до 1 июля, иначе прекратится поставка этих ресурсов. Скажите, каков механизм заключения прямых договоров. Что мне нужно для этого сделать? Спасибо

19 мая 2016, 14:07, Людмила Викторовна, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день!

Вы можете как потребитель заключить прямой договор с поставщиками услуг (газ, электричество и воду). Достаточно обратиться к ним и предоставить свои реквизиты для выставления счетов. Также отмечу, что договор будет считаться заключенным даже в случае, если Вы просто продолжите пользоваться коммунальными услугами, но во избежании проблем лучше все оформить до указанной даты.

19 мая 2016, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

День добрый. Вам необходимо для заключения договоров на поставку ком. ресурсов письменно обратиться в соответствующие организации. Данные договоры в силу закона являются публичными, эти организации обязаны заключить с Вами данные договоры.

19 мая 2016, 15:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли УК обязать собственников МКД заключить прямые договоры на ресурсы?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, может ли Управляющая компания ОБЯЗАТЬ жителей дома заключить прямые договора на воду, отопление, свет и т.д.
19 марта 2019, 11:02, вопрос №2296078, Юлия Михайловна Бережнова, г. Великий Новгород
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как заключить прямой договор с Мосэнергосбыт на нежилое помещение для физ лица?
Добрый день. У меня вопрос касаемо тарифа на электроэнергию с Мосэнергосбытом. Являюсь собственником нежилого помещения, при этом физ лицо. Сейчас заключен только договор с УК, но они настаивают на том, чтобы я заключила прямой договор с Мосэнерго. Для нежилых помещений, я так понимаю, нужно будет оформлять на ИП, и платить тариф как за коммерческое помещение, хотя оно таковым не является. В виду того, что сейчас временные сложности у ДГИ и перевести они мое помещение в жилое отказываются (не переводят никому, и это уже закрытый вопрос). Скажите, обязана ли я заключать отдельный договор с Мосэнерго? Как ИП?
04 сентября 2018, 12:32, вопрос №2096189, Елена, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?
Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?
25 декабря 2017, 09:06, вопрос №1855945, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить прямой договор до 400 тысяч рублей?
добрый день! можно ли заключить прямой договор до 400 тыс на поставку звукового оборудования, приобретение (пошив) костюмов. Общий объем закупок составляет до 400 тыс- это на проведение культурно-массовых мероприятий, связь, интернет. коммунальных платежей нет. Или можно разбить с одним поставщиком договора по 100 рублей. в соответвии с положением (уставом) это учреждение занимается организацией досуа, концертная деятельность итд. всего выделено на приобретение на этот год 1206 тыс рублей
22 июня 2017, 03:23, вопрос №1674846, Александр, г. Улан-Удэ
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сможем ли мы заключить прямые договора до 100 тыс. руб.?
Добрый день! Мы работаем по 223 ФЗ, До 01.06.16 г. закупки по прямым договор до 100 тыс руб. были в неограниченном количестве, в связи с разработкой нового положения нас ограничивают и мы можем заключить только на 10%, а все остальное конкурентными способами. Вопрос: Если сначала года мы уже заключили договора более чем на 10%, получается мы до конца года больше заключать их не можем, или все же если новое положение вступает в силу только с 01.06.16 г. мы еще на 10 % сможем заключить прямые договора?
30 мая 2016, 08:21, вопрос №1268504, Алла, г. Павловский Посад
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016