8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение о конституционности норм кодекса административного судопроизводства

Мне нужно подготовить обращение о конституционности норм кодекса административного судопроизводства(8.03.15),допускающих представителей лиц,имеющих диплом об окончании Вуза по юр.профилю.

19 мая 2016, 14:02, Роман,
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что конкретно Вы хотите проверить на соответствие Конституции РФ? Нормы КАС об участии в СЗ только лиц, имеющих высшее юридическое образование?

19 мая 2016, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В чем отличия административного судопроизводства от всех других?
Требуется указать особенности и отличительные признаки кодекса административного судопроизводства от гражданско процессуального кодекса и других судопроизводств. То есть, в чем отличия судопроизводства КАС от других.
21 марта 2018, 16:17, вопрос №1942235, Алексей, г. Тверь
2 ответа
Все
Административное судопроизводство
Установите особенности осуществления производства по административным делам, рассматриваемым в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.
22 марта 2017, 11:09, вопрос №1581033, Анна, г. Москва
3 ответа
Все
Административное судопроизводство.помогите пожалуйста
Составьте административное исковое заявление по правилам, предусмотренным Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, по одному из оснований, предусмотренных главой 2 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. 3. Продумайте и составьте перечень документов, которые должны быть приложены к составленному Вами административному исковому заявлению и которые должны быть составлены при его рассмотрении по правилам, предусмотренным Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации. 4. Подберите из решений судов, доступных в открытых источниках, или составьте проект решения суда, которое по правилам, предусмотренным Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, должно быть принято по результатам рассмотрения составленного Вами административного искового заявления.
22 марта 2017, 11:05, вопрос №1581028, Анна, г. Москва
1 ответ
Произвол чиновников
Обжалование по новому Кодексу административного судопроизводства
Вместе с сестрой подавали иск о взыскании из бюджета суммы переплаты НДФЛ по социальному вычету за 2011 год. Ответчик - налоговая инспекция. Настаивала на осуществлении взыскания, поскольку о переплате мне стало известно только в 2014 году, т.е. на мой взгляд, срок исковой давности пропущен не был. 5 июня 2015 г. мировой судья вынес решение, отказав в удовлетворении иска. В течение месяца подала апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Жалоба была зарегистрирована в районном суде 05.08.2015, заседание было назначено на 02.09.2015, но было перенесено на 30.09.2015. В итоге жалоба была рассмотрена по существу и апелляционное определение было вынесено 30.09.2015 по правилам ГПК, а не нового КАС, который был введен в действие с 15.09.2015. Решение мирового судьи оставили без изменений. 28.04.2016 подала кассационную жалобу в областной суд. Вчера пришло определение судьи об отказе в передаче жалобы в Президиум суда кассационной инстанции. Вместе с определением мне вернули все документы, что мы отправляли, кроме квитанции об оплате госпошлины, - 2 подлинника моей жалобы, заверенная копия решения мирового судьи, заверенная копия апелляционного определения. Определение было вынесено по правилам нового Кодекса административного судопроизводства. Согласно этому Кодексу при вынесении такого определения указанные документы должны были остаться в суде (п. 1 ч. 3 ст. 323 КАС РФ) Подскажите, правильно ли районный суд применил ГПК, после ввода в действие КАС? И не нарушил ли областной суд нормы нового КАС, вернув мне жалобу и все документы, кроме квитанции, с определением судьи? Есть ли шанс, как-то "уцепиться" за эти нарушения, если они таковыми являются, и продолжить обжалование? Как еще можно отстоять свое право?
17 мая 2016, 05:08, вопрос №1254281, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Административное право
Кодекс административного судопроизводства
Я сотрудник ГИБДД. У меня высшее экономическое образование. В связи с принятием кодекса административного судопроизводства могу ли я представлять интересы госавтоинспекции? Думаю что в соответствии со ст. 55 меня не допустит суд. Правильно ли мое мнение? И второе, что меня интересует- В ст. 1 названного кодекса указано, что положения кодекса не распространяются на производство по делам об АП. Имею ли я право выносить постановления о привлечении к административной ответственности?
28 октября 2015, 05:52, вопрос №1021639, Наталья, г. Тольятти
6 ответов
Дата обновления страницы 19.05.2016