8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, если нахожусь более 120 дней на больничном?

Здравствуйте ответьте пожалуйста я вот уже более 4мес как лежу дома со сломанной ногой что мне делать устроена я не официально !по трудовому договору . И ещё впереди не одна операция!кто мне сможет оплатить??просто сижу без копейки денег.

, Ксения, г. Челябинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы (Ваш представитель) можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как начисляется больничный, если он длится 120 дней?
как начисляется больничный , если он длится 120 дней. На последнем месте работы стаж 4.5 года. Общий стаж - 20 лет. Сейчас оплата - 100 % от средней з/п. Далее начисляется также или ставка начислений как то изменится в связи с большой продолжительностью?
, вопрос №2254850, Светлана, г. Дзержинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться, если завод производитель находится в другом городе?
Добрый вечер! Сегодня в хлебопекарной продукции маленькому ребёнку попалась скрепка из степлера, в открытом виде, острая! Куда обратиться, если завод производитель находится в другом городе!?
, вопрос №1928144, Елизавета, г. Екатеринбург
3 ответа
Миграционное право
Куда обратиться, если органы бездействуют при задержании мигранта?
Здравствуйте, скажите куда обратиться если органы бездействуют? Это проезошло в Нижнем Новгороде. Месяц назад задержили мигранта потому-что он не находился дома три месяца а сразу приехал обратно в России, у него был суд и решили его принудительное выдворение за пределами России, штраф оплачем в размере 2000р после 10 дрей его задержания, с момента оплаты штрафа прошло две недели досихпор не хотят сказать накакое чесло купить билет за свой счет. Мне в лицо человек из ФССП сказал что он пока один из этой страны и мы не можем его отправить до москвы один. Помогите пожалуйста что мне дальше делать я не знаю.
, вопрос №1841577, Иван, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если зарплату по договору просрочили на месяц?
куда обратиться,если задержали зарплату на месяц,и выплачивали с задержкой и частично.и не выплатили по сей день. по договору написано,что ИП должен выплатить 3% за каждый день просрочки выплаты.нужно ли записываться заранее и куда обратиться? и какие документы предоставить? и какова будет стоимость всего процесса
, вопрос №1783087, Алия, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Куда обратиться, если бывший муж не выплачивает алименты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, если бывший супруг не выплачивает алименты. Более того сейчас уехал в другой город на ПМЖ. Судебный приказ выдан 3.03.2015 и на сегодняшний день он не выплатил ни копейки. У ребенка проблемы со здоровьем и нужна операция. Соответственно нужны деньги. Заранее спасибо.
, вопрос №975231, Татьяна,
1 ответ