Какая статья закона может мне помочь в конфликте с УК?

доброго времени суток. Подскажите, если УК выставляет квитанции в которых включена оплата на консультационные услуги, приобретение нормативно-правовой литературы и специальной литературы, представительство в суде. Может ли данная УК взыскать с меня как с собственника дополнительно расходы за оплату услуг представителя нанятого в соответствии с договором оказания услуг?

Уточнение от клиента

Т.е. получается что за одну и ту же услугу собственник должен платить дважды?

, Марина, г. Хабаровск
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Возможность взыскания расходов на оплату услуг представителя, понесённые лицом, в пользу которого принят судебный акт, предусмотрена статьей 100 ГПК РФ.
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Комментарий к 100 ст ГПК РФ говорит:
1. Расходы на оплату представителя включают в себя не только расходы на оплату помощи адвоката, но также и расходы на оплату услуг иных представителей. Произведенные расходы должны быть подтверждены договором или иными документами.
2. Разумность пределов расходов на оплату услуг представителей определяется судом. Предположительно расходы на оплату услуг представителей не должны превышать размер исковых требований по спорам имущественного характера.
grazhd-processualniy-kodeks-rf.com/statya-100-vozmeshhenie-rasxodov-na-oplatu-uslug-predstavitelya/