Право на улучшение жилищных условий после рождения ребенка

Здравствуйте,Квартира 60,8 кв.м. приватизированна 1/3(я ,мама,брат)у меня родился ребенок (мальчик )прописан со мной в этой квартире.Скажите пожалуйста имею ли я право подать на улучшение жилищных условий?Положено ли мне с ребенком что нибудь?Архангельская область город Мирный.Спасибо.

, Юлия, г. Архангельск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).