8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на улучшение жилищных условий после рождения ребенка

Здравствуйте,Квартира 60,8 кв.м. приватизированна 1/3(я ,мама,брат)у меня родился ребенок (мальчик )прописан со мной в этой квартире.Скажите пожалуйста имею ли я право подать на улучшение жилищных условий?Положено ли мне с ребенком что нибудь?Архангельская область город Мирный.Спасибо.

19 мая 2016, 12:19, Юлия, г. Архангельск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

19 мая 2016, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Поданно заявление на улучшение жилищных условий отец 3 детей работаю один, живём в студии один ребёнок инвалид, отказали в постановке на учёт в жилищном комитете - "Проживаете в Питере меньше 10 лет"
Поданно заявление на улучшение жилищных условий отец 3 детей работаю один, живём в студии один ребёнок инвалид, отказали в постановке на учёт в жилищном комитете - "Проживаете в Питере меньше 10 лет"
20 апреля, 05:37, вопрос №3030272, Георгий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Имеет ли право военнослужащий на улучшение жилищных условий после рождение второго ребёнка?
Действующий военнослужащий в 2012 году от МО получил постоянное жилье квартиру в Санкт- ПетербургеПетербурге 54.2 на троих членов семьи.Квартиру приватизировали. В 2014 году родился сын. Имею ли я право на улучшение жилищных условий, если да то согласно какого закона, статьи? Дети разнополые . Продолжаю служить в МОРФ. Спасибо. Василий
06 декабря 2016, 10:22, вопрос №1464470, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как называются периоды колебания экономической активности, связанные с необходимостью улучшения жилищных условий при рождении детей?
Как называются периоды колебания экономической активности, связанные с необходимостью улучшения жилищных условий при рождении детей?
30 сентября 2016, 18:29, вопрос №1393720, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Улучшение жилищных условий при рождении ребенка-инвалида
Здравствуйте. Я получила квартиру как сирота но у меня ребенок-инвалид могу ли я подать на улучшение жилищных условий?
16 сентября 2016, 11:55, вопрос №1379759, виолетта, г. Новопавловск
1 ответ
Недвижимость
Улучшение жилищных условий после рождения ребенка
Добрый день, жду ребёнка в графе отца будет записан с моих слов,но не в бракебраке,в данный момент проживают на съёмной квартире, я могу ли получить льготы по улучшение жилищных условий.
28 марта 2016, 05:55, вопрос №1197624, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016