8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия программы "Молодой семье доступное жилье" в Краснодарском крае

Здравствуйте! До какого года действует программа «Молодой семье доступное жилье" в Краснодарском крае

19 мая 2016, 12:00, Оксана, г. Краснодар
Елена Торосова
Елена Торосова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Минусы и подводные камни программы обеспечения жильем:
Программа «Молодая семья» имеет обусловленные объективными причинами минусы, работа над которыми продолжается на государственном уровне.
Увеличение числа участников программы ведет к увеличению очереди,
Приоритетным направлением программы является постройка жилья для среднего класса, а не приобретение нового,
На помощь могут рассчитывать только семьи постоянным уровнем дохода,
Финансовая помощь по федеральной программе не может покрыть все материальные потребности, так как составляет около 30 % стоимости жилья, в то время как для квартиры на семью из трех человек пределом является сумма в 800 тысяч рублей,
Максимальная сумма ипотечного кредита также имеет предел в 2,2 миллиона рублей,
Молодые семьи, вставшие на учет после января 2 011 года, не могут использовать субсидию на приобретение вторичного жилья (предыдущая версия программы допускала использование субсидии на любой стадии ипотеки). Им доступно только новое жилье или долевое участие в строительстве нового жилья,
Необходимость ежемесячных и немалых выплат ипотечного кредита. До полного погашения ипотеки семья не является полноправным собственником жилья.

Продлена до 01.01.2017.

Точную информацию уточняйте:8 (800) 333-45-16 доб. 107-Краснодар.

Юристы по тел:89882482424

19 мая 2016, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье?
Мы - молодая семья. Прописаны в однокомнатной квартире в Москве 5 человек (моя мама, я, муж и двое детей), метраж 40 кв.м. Хотим участвовать в программе "Молодой семье доступное жилье". Можем ли мы стать участниками программы, если муж был прописан в 2012 году? В описании программы я встречала, что хотя бы один член молодой семьи должен быть Москвичом, поэтому возник вопрос.
20 февраля 2016, 19:23, вопрос №1152423, ольга, г. Москва
6 ответов
Все
По Программе Молодой семье доступное жилье
Здравствуйте! Имею ли право получить справку с номером моей очереди в администрации района по программе молодой семье доступное жилье.В какие сроки?
11 августа 2014, 07:04, вопрос №526307, Алиса, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Программа молодая семья - доступное жилье
Для участия в программе молодая семья - доступное жилье в мэрии требуют сведения из единого гос реестра имущественных прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи. При этом под семьей они имеют ввиду всех людей проживающих на одной площади со всеми участниками программы. Я зарегистрирован с матерью, отцом, сестрой и её ребенком. Жена и дочь зарегистрированы с матерь, отцом и сестрой. То есть мне необходимо предоставить сведения о каждом из них. При этом общего хозяйства с ними наша семья(я, жена, ребенок) конечно не ведет, а только прописаны по тем же адресам, что и родственники. На сколько законны требования мэрии? Как быть в такой ситуации?
10 июля 2014, 13:51, вопрос №498484, Даниил, г. Архангельск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имею ли я право воспользоваться программой - "Молодой семье -доступное жилье" в г. Москва?
Добрый вечер! Помогите разобраться. Я, мой несовершенно летний сын и родной брат прописаны в квартире матери. Квартиру эту она снимала по договору соц найма и он оформлен на нее. В позапрошлом году ее не стало. Мы остались проживать в этой квартире. Площадь ее 54 кв.м. Имею ли я право воспользоваться программой - "Молодой семье -доступное жилье" в г. Москва?
22 октября 2012, 15:26, вопрос №22315, Елена, г. Москва
8 ответов
Ипотека
О программе "Молодой семье доступное жилье"
Добрый день. Я слышала что существует программа "Молодой семье доступное жилье", но нигде нет подробной инфо. В чем суть этой программы? Не знаете ли Вы как встать на учет и что нужно что бы принять участие в этой программе?. (Или у кого спросить)Надеюсь на ответ. Спасибо.
22 октября 2012, 10:50, вопрос №21943, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016