Как привлечь хозяина собаки агрессора к компенсации материального ущерба по лечению животного?
Добрый день.
Мою собаку покусала южно-русская овчарка во дворе. Моя собака была в наморднике и на поводке, овчарка без намордника на длинном повадка. В результате собаке требуется дорогостоящее лечение. Я знаю только в какой парадной живёт хозяин собаки. Не знаю видел ли кто нападение. Как я могу привлечь хозяина собаки агрессора к компенсации материального ущерба по лечению животного.
Заранее спасибо.
Добрый день. Привлечь к ответственности Вы можете хозяина собаки, только в том случае, если у Вас есть видео или фото, подтверждающие данное событие, либо свидетельские показания. Также Вы можете обратиться в правоохранительные органы (ОВД, УВД) с заявлением об установлении и привлечении данного гражданина к ответственности и если в постановлении следователя, дознователя либо участкового будет отражено данное событие и указан виновник, то с этим постановлением, квитанциями, подтверждающие расходы на мед. помощь собаке и иском Вы можете обратиться в суд с требованием взыскать с хозяина собаки, причиненные убытки. Удачи!