Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был перевод единовременной выплаты с материнского капитала. Как правильно написать об отмене ареста?

Здравствуйте,мне на сберкнижку был перевод единовременного выплата в размере 20000 с материнского капитала,как правильно написать об отмене ареста?

19 мая 2016, 11:30, Мария, г. Сыктывкар
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На имя судебного пристава пишете заявление о возврате денежных средств, т.к. в соответствии с п. 13 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» они относятся к виду дохода, на которое нельзя обращать взыскание. К заявлению приложите справку, что это именно был перевод мат.капитала. Отнесите и зарегистрируйте заявление в канцелярии отдела судебных приставов. И сделай это как можно быстрее, пока пристав не перечислил деньги взыскателю.

19 мая 2016, 12:32
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое за ответ

19 мая 2016, 12:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я предоставила справку с МФЦ и выписку по карте, но в выписке есть, переводы от моей мамы, и пристава говорят, что арест они не снимут, так как на карте есть прочие поступления
Здравствуйте. Ситуация такая,пристава наложили арест на социальную карту,куда приходит детское пособие и социальные выплаты. Я предоставила справку с МФЦ и выписку по карте, но в выписке есть ,переводы от моей мамы,и пристава говорят,что арест они не снимут,так как на карте есть прочие поступления. Как быть? Законно ли это? Или они обязаны снять арест?
23 сентября 2020, 07:47, вопрос №2868031, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Есть ли единовременные выплаты из материнского капитала в 2018 году?
Здравствуйте! меня интересует есть ли единовременные выплаты с материнского капитала в 2018?. раньше я эти выплаты не получала.
11 марта 2018, 14:41, вопрос №1931194, Наталья, г. Бийск
1 ответ
Социальное обеспечение
Будет ли выплата материнского капитала за 2 ребенка, если первый ребенок умер вскоре после родов?
Добрый день! Скажите пожалуйста, родился первый ребенок,прожила 8 дней и умерла. Документы, свидетельство о рождении и смерти имеется. Будет ли мне выплата материнского капитал со вторым ребенком?
18 февраля 2017, 04:47, вопрос №1544016, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы сняли деньги с единовременной выплаты материнского капитала
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть задолженность по кредиту, банковская карта арестована. Мне в конце года перевели единовременную выплату с материнского капитала 25000 руб, приставы сняли деньги и отправили взыскателю. Можно что - нибудь сделать?
12 января 2017, 08:27, вопрос №1497622, Ольга, г. Сосногорск
4 ответа
Взыскание задолженности
Незаконное снятие с лицевого счета единовременной выплаты материнского капитала в размере 25 000 р.
Сбербанк снял с л.счета в счет погашения долга по кредиту с единовременной выплаты мат.капитала 25 000. Могу ли я вернуть деньги и как это сделать?
16 августа 2016, 19:28, вопрос №1347668, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016