8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа за парковку на газоне с 50% скидкой

Добрый день. Я совершила парковку на газоне. За это на меня наложили административный штраф, в соответствии со статьей 7, пункт 5 Закона "Об административных правонарушениях Владимирской области". Могу ли я его оплатить с 50% скидкой?

19 мая 2016, 11:08, Регина, г. Муром
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Регина!

К сожалению, такая возможность существует только в случае привлечения к административной ответственности в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, на региональные законы такое право не распространяется.

19 мая 2016, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я оплатить штраф ГИБДД с 50% скидкой?
штраф гибдд 50% скидка, могу ли я оплатить пол суммы по вот такому постановлению суда: .... признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить штраф в размере 2500 рублей...
25 августа 2017, 14:19, вопрос №1734491, Юрий, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Административное право
Распространяется ли оплата штрафов в размере 50% на статью 19.19 КоАП?
распространяется ли оплата штрафов в размере 50% на ст 19.19 коап (нарушения в областиобеспечения единства измерений)
29 марта 2017, 07:06, вопрос №1589045, олег, г. Чебоксары
1 ответ
Автомобильное право
Оплата штрафа ГИБДД с 50% скидкой в течении 2-х недель
Здравствуйте Я лишён прав, соответственно и страховку не делаю, так как нету смысла. Иногда езжу сам аккуратно трезвый , иногда с другом у которого есть права. И в связи с этим у меня 2 вопроса: 1 Другу выписали штраф 800 рублей за отсутствие страховки на моё транспортное средство. Читал что вышел закон что в течении 2-х недель можно оплатить половину стоимости штрафа, и штраф погасится. Хотя все друзья и знакомые, и даже чуть ли не сам инспектор ГИБДД говорит что это бред и закон не работает. Правы ли они? И если не правы как произвести процедуру чтобы погасить штраф за половину стоимости, и что сделать если мне не погасят штраф? 2 Какое меня наказание может ждать если я буду за рулём без прав и трезвый ? Заранее спасибо, старался максимально подробно изложить вопрос!
06 июля 2016, 16:27, вопрос №1306597, Юрий, г. Смоленск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок оплаты штрафов за нарушение ПДД
Здравствуйте! Согласно последним изменениям в оплате штрафов ПДД, я имею скидку в 50 процентов, если заплачу штраф в течении 20 дней. Но к сожалению уведомления о штрафах( уже не первый раз, и не только у меня) приходят на 21-22 день после решения судьи! Т.е. нарушение зафиксировано 02.02.16г, постановление о штрафе вынесено 05.02.16г, письмо отправлено по почте 24.02.16г, получено 26.02.16г. Таким образом "время скидки" прошло! Законно ли задерживать письмо с штрафом более чем на 20 дней? И как с этим бороться? Спасибо.
02 марта 2016, 09:26, вопрос №1165876, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата штрафов ГИБДД с 50% скидкой
С 01.01.2016. вступил в силу закон о 50% скидки на штрафы ГИБДД, в котором говорится, что если постановление оплатить в течение 20 дней, то можно применить скидку на штраф. Мне вынесли постановление на штраф 22 декабря 2015 года, за стоянку на месте для инвалидов в размере 5000 рублей. 20 дней ещё не прошло, имею ли я право на эту скидку, или нет.
02 января 2016, 08:45, вопрос №1088722, Вениамин, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016