8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если мой долг Ростелеком продал коллекторам?

мой долг за интернет на съемной квартире ростелеком продал колекторам. меня о данной задолжности в сумме 954,86руб неуведомили. мне не звонили и писем никаких не приходило на место прописки. договор был расторгнут больше двух лет назад. а теперь на днях мне позвонили колекторы и сказали что я должна им за ростелеком 1500 руб. колекторы выслали мне реквизиты для оплаты по г брянск. никаких подтверждений после оплаты они недают. я живу в балашове и у меня двое маленьких детей. подксажите пожалуйста как мне быть.

19 мая 2016, 10:53, наталья, г. Балашов
Елена Торосова
Елена Торосова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня! не оплачивайте ничего! не в коем случае, это могут быть мошенники. Позвоните на горячую линию ростелекома и уточните, там же оставьте жалобу в устной форме-разговоры записываются. Утверждайте, что все оплачивали, и уже прошло много времени-чека нет. Также пригрозите тем, что они не имели право разглашать Ваши данные 3-им лицам-коллекторам.

Следовательно, если будет установлено, что разглашение персональных данных произошло по вине работника, ответственного за хранение, обработку и использование персональных данных других работников, то его могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа. (до 20 тысяч)

Удачи!

19 мая 2016, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При расторжении договора с Ростелекомом, Вам должны были выписать счет на погашение задолженности. Если Договор расторгнут, то задолженности у Вас быть не должно, как правило это прописывается в самом Договоре. От коллекторов Вы можете потребовать основания, по которым они требуют оплату и они обязаны выдать подтверждающие оплату документы.

Есть очень хорошая стать по общению с коллекторами, но не совсем по теме, однако почитать будет полезно:

http://rusipoteka.ru/kollektorskoe_agentstvo/kollektorskoe_agentstvo_pravila_obsheniya/

Удачи Вам!

19 мая 2016, 11:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если мою задолженность хотят продать коллекторам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня узнала что у меня есть задолженность, которую хотят продать коллектора. Если я оплачу часть долга, могут ли они сегодня его продать.
17 октября 2019, 12:12, вопрос №2553337, Анастасия, г. Пыть-Ях
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если я не платил кредит, а мой долг банк продал коллекторам?
Должен кредит в банк Хоум кредит по началу плотил как мог из-за сакрощения потом месяца три не мог платить щас узнаю что мой долг продали коллекторам что делать и какие будут итоги спасибо
01 октября 2017, 12:11, вопрос №1766881, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если долги по микрозаймам были проданы коллекторам, которые терроризируют родственников?
У меня несколько микрозаймов, по некоторых есть прострочки. Не смогла продлить, так так я с детьми попала в больницу на неделю и потеряла работу. Работала неофициально. Мой доход- это только соцвыплаты и пособие на детей сейчас, не могу им платить такие драконовские проценты. Они сказали, что мой долг уже продан коллекторам. Угрожают моим родителям, звонят и на домашний и на мобильные, причем эти телефоны я им не давала. Что делать?
23 апреля 2017, 12:20, вопрос №1618204, Леся, Приморск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я выехать в Казахстан со своей семьей, если мой долг Сбербанку продали коллекторам?
Здравствуйте!У меня в сбербанке имеется долг,долг был продан коллекторам и я его не плачу,могу ли я выехать в казахстан со своей семьей?
09 января 2016, 12:56, вопрос №1093072, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Долг продан коллекторам и резко вырос почти вдвое
Добрый день. Мой долг банк продал коллекторам, и за 6-7 месяцев задолженность увеличилась почти вдвое. Причем до передачи долга третьим лицам банк неоднократно мне озвучивал сумму оставшейся задолженности, она была неизменна на протяжении 7-8 месяцев (оставшаяся задолженность плюс фиксированная сумма штрафа по договору, не более скольки-то процентов от суммы общего долга, не помню точно сколько именно процентов). Никаких уведомлений, договоров, расчетов новый кредитор мне не присылал, хотя я во время его звонков неоднократно просила выслать документы о переуступке долга на адрес регистрации или фактического проживания, который был указан в договоре с банком (адреса не изменились). Из всей информации нового кредитора лишь звонки с одними и теми же вопросами и регулярные смс с суммой долга, которая фантастически увеличивается ежемесячно на 2000-2500 рублей. Агентство отказывает в высылке мне документов, ссылаясь на п.2 ст.382 ГК. Могу ли в данном случае я: 1. Воспользоваться п.1 ст. 385 и не выплачивать ничего до получения мною документов? 2. Если все-таки документы я получу, правомерно ли увеличение моей задолженности? 3. Могу ли я воспользоваться п.3 ст.382 и выплатить последнюю фиксированную сумму своему прежнему кредитору (банку) посредством платежного терминала?
02 ноября 2013, 18:24, вопрос №279312, Ольга, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016