Как мне быть, если мой долг Ростелеком продал коллекторам?

мой долг за интернет на съемной квартире ростелеком продал колекторам. меня о данной задолжности в сумме 954,86руб неуведомили. мне не звонили и писем никаких не приходило на место прописки. договор был расторгнут больше двух лет назад. а теперь на днях мне позвонили колекторы и сказали что я должна им за ростелеком 1500 руб. колекторы выслали мне реквизиты для оплаты по г брянск. никаких подтверждений после оплаты они недают. я живу в балашове и у меня двое маленьких детей. подксажите пожалуйста как мне быть.

, наталья, г. Балашов
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! не оплачивайте ничего! не в коем случае, это могут быть мошенники. Позвоните на горячую линию ростелекома и уточните, там же оставьте жалобу в устной форме-разговоры записываются. Утверждайте, что все оплачивали, и уже прошло много времени-чека нет. Также пригрозите тем, что они не имели право разглашать Ваши данные 3-им лицам-коллекторам.

Следовательно, если будет установлено, что разглашение персональных данных произошло по вине работника, ответственного за хранение, обработку и использование персональных данных других работников, то его могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа. (до 20 тысяч)

Удачи!

Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При расторжении договора с Ростелекомом, Вам должны были выписать счет на погашение задолженности. Если Договор расторгнут, то задолженности у Вас быть не должно, как правило это прописывается в самом Договоре. От коллекторов Вы можете потребовать основания, по которым они требуют оплату и они обязаны выдать подтверждающие оплату документы.

Есть очень хорошая стать по общению с коллекторами, но не совсем по теме, однако почитать будет полезно:

http://rusipoteka.ru/kollektorskoe_agentstvo/kollektorskoe_agentstvo_pravila_obsheniya/

Удачи Вам!